Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила смартфон Reno12 F 4G на чипе Snapdragon 685

В прошлом месяце компания Oppo представила Reno12 F 5G — смартфон среднего уровня на базе процессора MediaTek Dimensity 6300, с OLED-экраном и 50-Мп основной камерой. Сегодня компания анонсировала модель Reno12 F на базе Qualcomm Snapdragon 685 с частотой до 2,8 ГГц без поддержки 5G.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

Для более доступной версии устройства производитель предложит дополнительный цвет корпуса. К имеющимся вариантам Amber Orange (оранжевый) и Olive Green (зелёный) добавилась версия Matte Grey (серый). Reno12 F 4G получил 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и предлагает 256 или 512 Гбайт постоянной памяти UFS 2.2. В отличие от Reno12 F 5G, в котором заявлена поддержка Bluetooth 5.3, модель Reno12 F 4G поддерживает более старую версию стандарта Bluetooth 5.0.

Остальные характеристики Reno12 F 4G идентичны модели с поддержкой 5G. Смартфон получил 6,7-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц и разрешением 2400 × 1080 пикселей, набор из 50-Мп, 8-Мп и 2-Мп камер сзади, а также 32-Мп камеру спереди. Для основной и фронтальной камер заявлена поддержка съёмки видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду.

Автономность устройству обеспечивает батарея на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Версия операционной системы Android не называется, но поверх неё установлена фирменная оболочка ColorOS 14.0.1 с поддержкой ИИ-функций AI Recording Summary, AI Summary для обобщения текста, AI Writer и AI Speak.

Стоимость Reno12 F 4G производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft сломала инструмент обновления до Windows 11 прямо перед «смертью» Windows 10 15 мин.
Календарь релизов — 13–19 октября: Steam Next Fest, Keeper, Ball x Pit и Pokémon Legends: Z-A 36 мин.
Отправиться в жуткое кооперативное приключение Reanimal от создателей Little Nightmares можно уже сейчас — в Steam вышла демоверсия 48 мин.
Лавкрафтианский хоррор-шутер Beneath не заставит себя долго ждать — новый трейлер, дата выхода и демоверсия в Steam 2 ч.
ИИ на слуху, но не в деле — нейросети заняли только 1 % интернет-активности 3 ч.
В Microsoft Defender нашли давние уязвимости, позволяющие обойти аутентификацию и загружать вредоносные файлы 4 ч.
AMD FSR 4, улучшения графики и оптимизации: для Black Myth: Wukong вышел первый за полгода новый патч 5 ч.
Журналисты показали, как волшебное приключение Everwild от авторов Sea of Thieves выглядело незадолго до отмены 5 ч.
OpenAI определила эпоху ИИ и стала уникальной компанией в истории Кремниевой долины 6 ч.
xAI будет создавать виртуальные миры для игр и обучения роботов 12 ч.