Сегодня 17 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первое дополнение к шутеру про спецназ Ready or Not выйдет на следующей неделе — игра перейдёт на UE 5.3 и получит поддержку DLSS 3.7

Разработчики из студии Void Interactive представили трейлер первого дополнения к тактическому шутеру Ready or Not — Home Invasion. Релиз в Steam состоится уже 24 июля.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

События Home Invasion происходят в Лос-Суэнос, пострадавшем от небывалого урагана «Антонио» пятой категории. Бойцам спецназа LSPD предстоит защищать жилые дома от мародёров и пресекать общественные беспорядки.

В дополнении будут представлены три карты, каждая из которых соответствует одному району города:

  • Гринсайд пострадал сильнее всего — на улицах особенно опасно, поэтому там встретятся множество бездомных, ищущих убежище. Жителям советуют забаррикадировать окна и двери;
  • в районе Парк 213 последствия урагана оказались менее серьёзными, но преступные банды тоже активизировались. Местным рекомендуют избегать скоплений людей на улицах, оставаться в помещении и держаться подальше от окон и бьющихся предметов;
  • Редвуд избежал сильных разрушений, однако жителей предупредили об организованном движении мародёров.

Одновременно выпустят бесплатное обновление с тремя новыми видами оружия — пистолетом FN 509 и карабинами MP17 и DDM4 PDW. Ранее разработчики намекали, что в Home Invasion можно будет разблокировать ещё один вид оружия.

Трейлер DLC на официальном канале Void Interactive за сутки набрал более 220 тыс. просмотров и свыше 13 тыс. лайков. Игроки похвалили выдержанную мрачную атмосферу, однако многие выразили недовольство подходом авторов к развитию проекта в целом — в частности, недостатком внимания к проблемам основной игры. С момента выхода из раннего доступа вышло всего несколько маленьких патчей (последние — в мае и марте соответственно).

«Не могу поверить, что мы провели несколько месяцев без существенных обновлений с контентом или исправлениями для основной игры, но теперь у нас будет DLC», — иронизирует freshcutflower. «Ещё семь месяцев без патчей, погнали!»подхватывает InsomniacSpartan.

Так или иначе, создатели продолжают улучшать основную Ready or Not. В одной из недавних публикаций они сообщили, что закончили работу по переносу шутера с Unreal Engine 4.27 на Unreal Engine 5.3, благодаря чему он получит поддержку Nvidia DLSS 3.7 (в текущей версии — 3.5), AMD FSR 3 и новых алгоритмов сглаживания, включая TSR. Ожидается, что движок обновят одновременно с выходом Home Invasion. Также авторы подготовили обновлённые инструменты для модификации и продолжают экспериментировать с другими новшествами для базовой игры. Кроме того, уже началась разработка второго дополнения.

Ready or Not вышла в раннем доступе Steam 18 декабря 2021 года, а полноценный релиз состоялся 13 декабря 2023 года. За всё время покупатели оставили 144 тыс. обзоров, на основании которых шутер имеет рейтинг 88 %. Игра доступна в российском сегменте магазина, но не поддерживает русский язык.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вырезанный контент, бесшовный мир и никаких «современных» эпизодов: журналисты выяснили новые детали ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 57 мин.
Дональд Трамп продлил отсрочку на запрет TikTok в США до 16 декабря 3 ч.
Создатели Shorts на YouTube получат ИИ для оживления фото 4 ч.
Бывшие разработчики «Мора» анонсировали The Lift — сюжетный симулятор ремонтника с атмосферой советской фантастики 13 ч.
Дополнение The Red Strain к ролевому экшену Atomfall отправит игроков на заброшенный полигон для ядерных испытаний 13 ч.
Google представила локальный поисковик для ПК на Windows 14 ч.
OpenAI готовит детскую версию ChatGPT и будет автоматически сортировать пользователей по возрасту 14 ч.
YouTube за последние четыре года выплатила авторам контента более $100 млрд 14 ч.
«Скачок в области открытого кодирования видео» — видеокодек AV2 выйдет к концу года 14 ч.
Разработчики ИИ всё чаще попадают под сокращение из-за ИИ — такое происходит в Meta, xAI и Google 15 ч.
Огосударствление Intel напугало лидеров ИТ-компаний — никто не хочет вмешательства правительства в бизнес 2 ч.
Starlink сотрудничает с разработчиками чипов, чтобы обеспечить поддержку спутниковой связи в смартфонах 6 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5050: Intel передает «спасибо» 11 ч.
Samsung забуксовала с флеш-памятью — выпуск QLC NAND девятого поколения отложен до 2026 года 11 ч.
Corsair выпустила компьютерный БП мощностью 3 кВт — к нему можно подключить четыре GeForce RTX 5090 11 ч.
Дефицит HDD грядёт откуда не ждали — крупнейший в мире телескоп будет генерировать 600 Пбайт данных в год 13 ч.
Cooler Master выпустила кулер Hyper 212 3DHP с Ш-образными тепловыми трубками 13 ч.
Космический грузовик Cygnus XL увеличенного объёма доставит на МКС около 5 т груза 14 ч.
AMD выпустила Ryzen 5 9500F и Ryzen 7 9700F — первые Granite Ridge без графического ядра 14 ч.
AMD представила ещё один AM4-шестиядерник — Ryzen 5 5600F 14 ч.