Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Ещё больше пафоса и превозмогания»: анонсирован кооперативный боевик «Русы против ящеров 2»

На фоне непредвиденного успеха оригинальной игры авторы псевдоисторического экшена «Русы против ящеров» из российской студии the Bratans (она же Smola Games) анонсировали сиквел — «Русы против ящеров 2».

 Источник изображения: the Bratans

Источник изображения: the Bratans

На создание продолжения the Bratans подтолкнули многочисленные просьбы фанатов. Разработка ведётся «на свои кровные» «грантов на 100 миллионов денег» (похоже на отсылку к финансированию «Смуты») у команды нет.

Производство «Русы против ящеров 2» продолжается уже полгода. Разработчики обещают, что «на этот раз всё серьёзно»: графика, геймплей и оптимизация станут лучше по сравнению с первой частью.

По сюжету подгоняемые тайными покровителями ящеры, получив в своё распоряжение новые технологии, вновь вероломно напали на земли русов. Лишь славные богатыри могут дать захватчикам бой и выгнать их прочь.

Обещают уникальных персонажей со своими навыками, кооператив на четырёх человек с самого релиза, «масштабные замесы», новые механики (пушки, ездовые динозавры) и виды врагов (ящеры-математики, стрелки, инженеры и так далее).

Среди других особенностей — «ещё больше пафоса и превозмогания» (ящеры теперь давят не только числом, но и умом), диалоги с «искромётным юмором», «качающее музыкальное сопровождение» и возможность обнять «белую берёзку».

Релиз «Русы против ящеров 2» ожидается в начале 2025 года эксклюзивно на ПК (страница в Steam уже открыта). Разработчики готовят «классную угарную игру по доступной цене», а сам сиквел позиционируют как «революционный».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Акции IBM упали из-за нежелания компании увеличить прогноз выручки 6 ч.
OpenAI и Anthropic начали активно привлекать маркетинговые кадры из других компаний 14 ч.
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 21 ч.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 21 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 24 ч.
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 25-04 16:19
WhatsApp для Android получит поддержку «пузырей» — малоизвестного формата системных уведомлений 25-04 16:11
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 25-04 12:44
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 25-04 06:50
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok 25-04 06:42
Xiaomi выпустит первые полноразмерные закрытые наушники под маркой Redmi 3 ч.
Oklo, NVIDIA и LANL задействуют ИИ для разработки плутониевого топлива и создания передовой атомной инфраструктуры 5 ч.
MediaTek представила процессоры Dimensity 7450 и Dimensity 7450X для игровых и складных смартфонов 5 ч.
Цены на память местами пошли вниз, но нормализации рынка не произойдёт раньше 2030 года 6 ч.
Раскрыта цена контроллера Steam Controller — он стоит недёшево 9 ч.
Облачные провайдеры оставили ИИ-стартапы без доступа к GPU — все мощности съели Anthropic и OpenAI 9 ч.
«Прогресс МС-34» с 2,5 т груза взял курс на МКС 10 ч.
В первом квартале рынок процессоров для смартфонов сжался на 8 %, но Apple, Samsung и Unisoc укрепили позиции 13 ч.
В рамках трёхлетней сделки Meta будет использовать сотни тысяч чипов Amazon Graviton 14 ч.
Китайские власти ограничат инвестиции в технологические стартапы со стороны США 15 ч.