Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Ещё больше пафоса и превозмогания»: анонсирован кооперативный боевик «Русы против ящеров 2»

На фоне непредвиденного успеха оригинальной игры авторы псевдоисторического экшена «Русы против ящеров» из российской студии the Bratans (она же Smola Games) анонсировали сиквел — «Русы против ящеров 2».

 Источник изображения: the Bratans

Источник изображения: the Bratans

На создание продолжения the Bratans подтолкнули многочисленные просьбы фанатов. Разработка ведётся «на свои кровные» «грантов на 100 миллионов денег» (похоже на отсылку к финансированию «Смуты») у команды нет.

Производство «Русы против ящеров 2» продолжается уже полгода. Разработчики обещают, что «на этот раз всё серьёзно»: графика, геймплей и оптимизация станут лучше по сравнению с первой частью.

По сюжету подгоняемые тайными покровителями ящеры, получив в своё распоряжение новые технологии, вновь вероломно напали на земли русов. Лишь славные богатыри могут дать захватчикам бой и выгнать их прочь.

Обещают уникальных персонажей со своими навыками, кооператив на четырёх человек с самого релиза, «масштабные замесы», новые механики (пушки, ездовые динозавры) и виды врагов (ящеры-математики, стрелки, инженеры и так далее).

Среди других особенностей — «ещё больше пафоса и превозмогания» (ящеры теперь давят не только числом, но и умом), диалоги с «искромётным юмором», «качающее музыкальное сопровождение» и возможность обнять «белую берёзку».

Релиз «Русы против ящеров 2» ожидается в начале 2025 года эксклюзивно на ПК (страница в Steam уже открыта). Разработчики готовят «классную угарную игру по доступной цене», а сам сиквел позиционируют как «революционный».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой масштабирования FSR 4.1 на видеокартах Radeon RX 7000 6 ч.
Эксперт Digital Foundry прояснил тайну «вампирского» колеса обозрения из GTA VI 6 ч.
Календарь релизов 22–28 июня: Star Fox, Empulse, Dark Scrolls и Dead or Alive 6 Last Round 7 ч.
«Всё в одном месте»: лаунчер Owlcat появился в Warhammer 40,000: Rogue Trader, но игра продолжит запускаться и без него 8 ч.
Ставка на ретро: Instagram запускает горизонтальное видео на телевизорах Samsung 8 ч.
Продажи инди-хита Meccha Chameleon превысили 7 миллионов копий менее чем за две недели — даже Resident Evil Requiem покупают не так быстро 9 ч.
Законопроект о регулировании ИИ в России кардинально сократили и упростили 9 ч.
AMD добавила официальную поддержку апскейлера FSR 4.1 видеокартам Radeon RX 7000 9 ч.
Регулирование российского ИИ сделают не таким строгим, как хотели вначале 10 ч.
Кооперативный боевик с шотландским колоритом Tears of Metal скоро ворвётся в ранний доступ Steam — дата выхода и новый трейлер 10 ч.