Сегодня 09 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing представила Phone (2a) Plus за $399 с уникальным чипом Dimensity 7350 Plus и 50-Мп селфи-камерой

Компания Nothing представила смартфон Phone (2a) Plus, который является улучшенной версией дебютировавшего в марте Phone (2a). Новинка отличается от предшественника обновленной аппаратной платформой и улучшенной 50-Мп фронтальной камерой, а также предлагается в двух новых вариантах расцветки — серый металлик и обновленный черный.

 Источник изображений: Nothing

Источник изображений: Nothing

Главным нововведением стала однокристальная платформа Dimensity 7350 Plus. Фактически, это разогнанная версия чипа Dimensity 7200 Pro, на котором построен Phone (2a). Новая платформа также была создана MediaTek в сотрудничестве с Nothing и будет применяться эксклюзивно в Phone (2a) Plus.

Новый чип оснащен восьмиядерным центральным процессором с двумя ядрами Cortex-A715 с тактовой частотой 3,0 ГГц и шестью ядрами Cortex-A510 с частотой 2,0 ГГц. Графический процессор используется тот же самый — Mali-G610 MC4, но теперь он работает на частоте 1,3 ГГц. Nothing заявляет, что вы можете рассчитывать на 10-процентное ускорение работы CPU и 30-процентный прирост в задачах, требующих использования GPU.

Второе важное отличие Phone (2a) Plus — новая 50-Мп фронтальная камера, которая заменила 32-Мп фронтальную камеру в Phone (2a). Новый датчик поддерживает запись видео в формате 4K со скоростью до 30 кадров в секунду. Он по-прежнему расположен внутри выреза в 6,7-дюймовом AMOLED-экране с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. На задней панели расположился прежний набор из 50-Мп основной камеры и 50-Мп широкоугольного модуля.

Phone (2a) Plus оснащён аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 50 Вт, что немного больше, чем 45 Вт у Phone (2a). В качестве программной платформы выступает Nothing OS 2.6 на базе Android 14 с интеграцией ChatGPT и новым виджетом News Reporter, который читает новости вслух голосом финансового директора Nothing Тима Холброу (Tim Holbrow). Эта функция доступна и для других телефонов Nothing через приложение Nothing Widgets из Google Play Store.

Стоимость Nothing Phone (2a) Plus составляет $399 или £399 за версию с 12 Гбайт оперативной памяти и 256-Гбайт накопителем. Предварительные заказы в США и Великобритании начинаются сегодня в фирменном интернет-магазине nothing.tech.

Розничный магазин Nothing Store в лондонском Сохо начнёт предлагать Phone (2a) Plus с 3 августа. Покупатели в США смогут получить устройство с 7 августа — там по-прежнему смартфоны Nothing распространяются в рамках программы бета-тестирования в США. О сроках выхода новинки на других рынках компания Nothing объявит позже.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam открылось тестирование Valor Mortis от разработчиков Ghostrunner — ролевого боевика от первого лица в духе Dark Souls и BioShock 3 ч.
Самое большое дополнение в истории Crusader Kings 3 не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер All Under Heaven 4 ч.
Изгнанные Маском без выходного пособия топ-менеджеры Twitter добились «справедливости» через суд 5 ч.
Ninja Gaiden 4, Baldur’s Gate, новая игра от создателей Psychonauts и многое другое: Microsoft раскрыла первые новинки Game Pass после подорожания 5 ч.
«Билайн Big Data & AI» и IVA Technologies займутся совместной разработкой ИИ-продуктов 6 ч.
«Интернет — не свалка для негатива»: в китайских соцсетях массово банят пессимистов 6 ч.
Еврокомиссия выделит €1 млрд на внедрение ИИ в десяти отраслях 7 ч.
Демоны, титаны и невообразимые ужасы: новый геймплейный трейлер Painkiller показал, почему в чистилище веселее с друзьями 7 ч.
Российский рынок IaaS и PaaS отметился 30-проценным ростом с начала года 8 ч.
Beeline Cloud представил комплексное решение для работы с «1С» в защищённом облаке 10 ч.
xAI привлёк $20 млрд на покупку ускорителей NVIDIA для Colossus 2 — $2 млрд инвестировала сама NVIDIA 6 мин.
Blue Origin совершила 15-й запуск корабля New Shepard с шестью туристами 16 мин.
Спутниковая группировка Starlink теряет по спутнику в день — они сгорают в атмосфере или падают на Землю 55 мин.
AST SpaceMobile перехватила клиента у Starlink — компания обеспечит видеозвонки через спутник для Verizon 2 ч.
В России стартовали продажи роботов-пылесосов Dreame MatriX10 Ultra и Dreame Aqua10 Ultra Roller Complete 2 ч.
Нобелевскую премию по химии за 2025 года присудили за открытие «домика для молекул» 4 ч.
Sennheiser представила наушники HDB 630 — «первый беспроводной продукт для аудиофилов» 5 ч.
AOC представила 27- и 32-дюймовые игровые мониторы на Fast IPS с разрешением до 4K и частотой до 320 Гц 6 ч.
Дженсен Хуанг «удивился» условиям сделки между AMD и OpenAI, но назвал её «хитрым ходом» 6 ч.
Сатья Наделла, Дженсен Хуанг и Майкл Делл спасли нового главу Intel от быстрой отставки 6 ч.