Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung подтвердила, что Galaxy S25 получит «принципиальные обновления»

Компания Samsung готовится к выпуску своего флагманского смартфона Galaxy S25, который, как ожидается, станет одним из самых интересных устройств следующего года. Последние утечки, а также некоторая подтверждённая информация о характеристиках Galaxy S25 указывают на значительные улучшения в области камеры и дисплея.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Согласно Sammobile, Galaxy S25 получит «принципиальные обновления» в области фотосъёмки. Ожидается, что Galaxy S25 Ultra будет оснащён основной камерой с разрешением 200 Мп для лучшей детализации снимков, в том числе в условиях низкой освещённости, телеобъективом на 50 Мп с 3-кратным оптическим зумом, телеобъективом на 50 Мп с 5-кратным оптическим зумом и сверхширокоугольной камерой на 50 Мп.

Кроме того, планируется внедрить новые алгоритмы обработки изображений, что также должно улучшить их качество. В частности цвета станут более насыщенными и понизится уровень шумов. Характеристики камер Galaxy S25 и Galaxy S25+ пока не раскрываются.

Не менее значимым улучшением станет дисплей. Galaxy S25 будет оснащён экраном с технологией OLED нового поколения, что обеспечит более яркие и контрастные цвета и улучшенную видимость в условиях яркого освещения на улице. Ожидается, что дисплей будет поддерживать частоту обновления до 120 Гц для обеспечения плавности интерфейса в играх и видео, а для улучшения реалистичности изображений и цветовых градаций — формат HDR10+, позволяющий добиться высокого динамического диапазона.

Вице-президент Samsung MX Даниэль Араужо (Daniel Araujo) подчеркнул, что телефон получит лучший в отрасли процессор и память для улучшенной производительности ИИ. Речь идёт о чипе Snapdragon 8 Gen 4 с ядрами Oryon CPU от Qualcomm, который компания анонсирует уже через два месяца.

Араужо также отметил, что Samsung вместе с Google работают над улучшением функций ИИ. «Заглядывая вперёд, мы ожидаем, что сможем понимать контекст сообщений, чтобы обеспечивать лучший опыт работы с искусственным интеллектом на наших устройствах. Чтобы достичь этого, мы будем укреплять партнёрские отношения, одновременно развивая наши технологии ИИ и дальше».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В российском Epic Games Store стартовала раздача Citizen Sleeper — текстовой RPG на обломках межпланетного капитализма 3 ч.
Для Titan Quest 2 вышло «самое большое и эпичное» обновление — оно добавило в игру перевод на русский язык 5 ч.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 6 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 6 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 6 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 7 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 8 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 8 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 10 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 11 ч.
Акции SanDisk и Micron резко выросли после того, как Apple пообещала поднять цены 32 мин.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука MAIBENBEN Typhoon X16C: рабочий класс, версия 2026 43 мин.
Lenovo выпустила доступный игровой QHD-монитор с частотой обновления 275 Гц за $130 45 мин.
Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла 48 мин.
Акции Intel выросли на 10 % на фоне публикации Трампа о сделке по производству чипов для Apple 56 мин.
ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор IPS с частотой 160 Гц для геймеров 4 ч.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 5 ч.
США оштрафовали немецкую Bosch на $36 млн за поставки Huawei без разрешения 6 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 7 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 7 ч.