Сегодня 25 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Прощайтесь со своим свободным временем»: ветераны World of Warcraft анонсировали кооперативные приключения в подземельях Fellowship

Шведская студия Chief Rebel, состоящая из ветеранов разработки World of Warcraft, Diablo, Helldivers, Battlefield и The Division, при поддержке издателя Arc Games представила дебютную игру — Fellowship.

 Источник изображений: Arc Games

Источник изображений: Arc Games

Fellowship позиционируется как первое в истории многопользовательское онлайн-приключение в подземельях, или MODA. Проект сочетает полюбившиеся игрокам элементы MMO, MOBA и экшен-RPG.

Журналист PC Gamer сравнил Fellowship с «эпохальными+ подземельями из WoW, если бы они были полноценной игрой». «Прощайтесь со своим свободным временем», — угрожают разработчики.

Игроков отправят в фэнтезийный мир с бесконечно усложняющимися подземельями, высокоуровневыми вылазками, разноплановыми героями, опасными врагами, могучими боссами и эпическими наградами.

Заявлено два типа подземелий — приключенческие (10−15 минут) и ранговые (30 минут), — увеличение сложности по мере повышения уровня персонажей, геймплейные модификаторы и таблицы лидеров.

Обещают онлайновый кооператив на четырёх игроков, множество героев в трёх направлениях (танк, целитель, боец) с уникальными талантами и умениями, смертельно опасные испытания и сезонные обновления.

Fellowship будет премиальной игрой без подписки. Релиз ожидается в 2025 году на ПК (Steam). С 15 по 20 августа пройдёт закрытая «альфа» — записаться в добровольцы можно через официальный сайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nothing назвала слухи об уходе с рынка «фейком», но подтвердила сокращение штата сотрудников 38 мин.
SpaceX прекратила приём заказов на запуски Falcon 9 после 2028 года — дальше начнётся эра Starship 44 мин.
Трамп пригрозил Европе «значительными пошлинами» за миллиардный штраф Google 52 мин.
Впечатляющие итоги второго квартала не смогли предотвратить падение курса акций Intel на 8 % 3 ч.
Тринадцатый испытательный полёт SpaceX Starship прошёл успешно, хотя и небезупречно 3 ч.
По итогам второго квартала объёмы поставок ПК сократились на 4 % из-за дефицита памяти 3 ч.
На фоне растущего ИИ-скептицизма семёрка американских бигтехов с апреля потеряла в капитализации $797 млрд 4 ч.
Глава Intel признал, что компании придётся догонять конкурентов по процессорным архитектурам 5 ч.
Intel сообщила о самом высоком росте выручки за последние 15 лет —помог спрос на серверные чипы 11 ч.
ASRock представила 27-дюймовый QD-OLED-монитор Phantom Gaming PGO27QSA с 1440p и 240 Гц 12 ч.