Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Reddit появится поиск с ИИ для глубокого погружения в контент

Администрация Reddit готовится начать тестирование поиска с использованием искусственного интеллекта — на странице с такой выдачей система предложит «сводки и рекомендации контента», сообщил гендиректор платформы Стив Хаффман (Steve Huffman) в разговоре с инвесторами после публикации квартального отчёта.

 Источник изображения: Reddit

Источник изображения: Reddit

Интеграция ИИ в функцию поиска поможет пользователям платформы «глубже погружаться» в контент и открывать новые сообщества Reddit; эксперимент начнётся в этом году. В новом формате будут использоваться как собственные технологии платформы, так и сторонние решения, пояснил господин Хаффман. Нечто подобное должно было появиться в ближайшее время: в мае компания объявила о партнёрстве с OpenAI. Разработчик технологий ИИ позволил платформе использовать свои большие языковые модели и помог делегировать некоторые полномочия модераторов, а взамен получил право использовать материалы Reddit для обучения своих систем. В начале года аналогичное соглашение платформа заключила и с Google.

Технологии ИИ стали важной темой в разговоре с инвесторами и аналитиками. Хаффман рассказал о качестве машинного перевода на Reddit и отметил, что на платформе активно растёт сообщество пользователей из Франции. Сейчас расширяется функция перевода на немецкий, испанский и португальский языки. Reddit представила уже второй квартальный отчёт с момента выхода на биржу. За II квартал выручка компании составила $281,2 млн, что выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит — они ожидали $253,8 млн; число еженедельно активных пользователей составило 342,3 млн человек, и это на 57 % больше, чем годом ранее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 24 мин.
Разработан бесплатный шрифт ShieldFont, подменяющий в глазах ИИ осмысленный контент чушью 4 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 7 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 10 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 11 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 14 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 21 ч.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 22 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 31-07 19:56
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 31-07 19:34