Сегодня 19 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фанаты Dishonored и Prey «будут счастливы»: сооснователь Arkane заинтриговал геймеров следующей игрой создателей Weird West

Соучредитель Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) продолжает дразнить игроков следующим проектом своей новой студии WolfEye, в 2022 году выпустившей ролевой вестерн Weird West.

 Источник изображения: Steam (mcf!y)

Источник изображения: Steam (mcf!y)

Накануне в личном микроблоге Колантонио заявил, что в ближайшие несколько дней вместе с командой WolfEye Studios планирует поделиться новыми подробностями игры. Аккаунт самой студии тоже намекает на скорый тизер.

В своём сообщении Колантонио также обозначил целевую аудиторию следующего проекта WolfEye Studios: «Фанаты игр от первого лица, над которыми я работал (Dishonored и Prey), будут счастливы».

Под записью Колантонио уточнил, что пока WolfEye Studios демонстрирует свой загадочный проект лишь издателям и партнёрам в индустрии, а показ для прессы и простых игроков (например, на gamescom 2024) на данном этапе не планируется.

 Источник изображения: X (Raphael Colantonio)

Источник изображения: X (Raphael Colantonio)

В марте WolfEye Studios привозила новую игру на конференцию GDC 2024 для показа издателям. Колантонио презентовал проект вместе с исполнительным продюсером Жюльеном Роби (Julien Roby).

Согласно мартовской информации, новый проект WolfEye — ретрофутуристическая RPG от первого лица. Разработка ведётся при поддержке фонда Galaxy Interactive, а игра будет «более амбициозной», чем предыдущая.

Дебютная игра WolfEye Studios, Weird West, вышла в марте 2022 года на PC, PS4 и Xbox One. Вестерн получил на Metacritic от 73 до 81 %, а в Steam заслужил «в основном положительные» отзывы (рейтинг 77 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 18–24 мая: Forza Horizon 6, Zero Parades, Lego Batman и Phonopolis 6 ч.
PS Plus снова подорожает, но не для всех и не везде 9 ч.
«Одно из самых весёлых игровых событий года»: приключенческий экшен Lego Batman: Legacy of the Dark Knight понравился критикам 9 ч.
NVIDIA представила платформу Fleet Intelligence для мониторинга парка ИИ-ускорителей 10 ч.
«Бессмысленная фиктивная работа»: ИИ завалил разработчиков Linux дублями сообщений об уязвимостях 11 ч.
Амбициозный ролевой боевик Exodus в духе Mass Effect скоро выйдет из тени — подтверждена дата геймплейной демонстрации 11 ч.
«Достижение всей жизни»: продажи кооперативного шутера Far Far West превысили миллион копий менее чем за месяц в раннем доступе Steam 12 ч.
Критики вынесли вердикт Zero Parades: For Dead Spies — шпионской RPG, которая боится выйти из тени Disco Elysium 13 ч.
Соцсеть X запретила бесплатным пользователям публиковать больше 50 твитов в день 14 ч.
Microsoft разрешит переназначать клавишу Copilot после жалоб пользователей 15 ч.