Сегодня 15 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

После 20 лет работы закрылась Ready at Dawn — студия сделала Lone Echo и The Order: 1886

Потерявшая независимость в 2020 году американская студия Ready at Dawn, известная по The Order: 1886 и серии VR-приключений Lone Echo, спустя более 20 лет после основания перестала существовать.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Портал Android Central со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию Oculus Studios сообщил, что владеющая Ready at Dawn компания Meta решила закрыть студию. Представитель корпорации в заявлении Gematsu подтвердил это.

Meta рассчитывает, что ход поможет подразделению Reality Labs, которое занимается технологиями дополненной и виртуальной реальности, остаться в пределах новых бюджетных условий (−20 % к 2026 году).

По данным Android Central, Meta побуждает уже бывших работников Ready at Dawn устраиваться в другие отделения Oculus Studios и надеется сохранить как можно больше сотрудников.

 Источник изображения: Oculus Studios

Источник изображения: Oculus Studios

Ready at Dawn была учреждена в 2003 году выходцами из Naughty Dog и Blizzard Entertainment. Студия прославилась благодаря дилогии God of War для PSP и кинематографичному боевику The Order: 1886 (2015) для PS4.

Инсайдер shinobi602 со ссылкой на свои источники заявил, что Ready at Dawn планировала сиквел The Order: 1886 с упором на геймплей, но проект не получил зелёный свет, в связи с чем летом 2020 года студию купила Meta.

Первой и последней игрой Ready at Dawn под крылом Meta оказалась Lone Echo 2. Проект вышел в октябре 2021 года для VR-шлемов Oculus Rift и заслужил 78 из 100 % на агрегаторе Metacritic.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google показала мультимодальную ИИ-модуль для Pixel 10, которая работает без интернета 3 ч.
Партийная RPG с японским колоритом Expeditions: Samurai прорубит дорогу в ранний доступ Steam уже совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Spotify превратил поиск музыки в простой диалог с ИИ 5 ч.
Короткие ссылки Telegram снова работают: домен t.me восстановился спустя сутки после отключения 5 ч.
Telegram получил мощный редактор статей, сообщества и 350 млн GIF 7 ч.
«В таком климате вы никогда не дождётесь новой WoW или Morrowind»: продюсер Doom: The Dark Ages обрушился с критикой на владельцев игровой индустрии 8 ч.
Еврокомиссия одобрила обязательства SAP по устранению нарушений антиконкурентного законодательства 9 ч.
Вышел релиз OpenIDE Pro — корпоративной версии российской интегрированной среды разработки 9 ч.
«После долгих лет преданности компания отвернулась от нас»: разработчики Assassin’s Creed Black Flag Resynced выступили против несправедливых увольнений 10 ч.
Dying Light: The Beast всё-таки не выйдет на PS4 и Xbox One — Techland раскрыла причину отмены 11 ч.