Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Биткоин стал дороже $62 000, возродив надежды «быков» на достижение $100 000 к концу года

В ходе азиатских торгов биткоин (BTC) на фоне общего рыночного ралли кратковременно превысил отметку в $62 000, сумев отыграть потери после резкого падения в начале недели. Ликвидация на фьючерсах коротких позиций (медвежьих ставок) на сумму почти в $100 млн, позитивная динамика фондового рынка и ожидания повторения главной криптовалютой своих исторических циклов стали ключевыми факторами, спровоцировавшими этот скачок.

 Источник изображения: Satheesh Sankaran/Pixabay

Источник изображения: Satheesh Sankaran/Pixabay

За последние 24 часа биткоин подорожал на 7,2 %, что стало одним из крупнейших однодневных приростов за последние месяцы. Некоторые аналитики связывают данный рост с позитивным настроением на фондовом рынке и ожиданиями, что биткоин будет повторять свои исторические рыночные циклы. «Теперь, когда Банк Японии заявил, что не будет повышать процентные ставки, а Jump Trading вскоре исчерпает запасы монет для продажи, я не вижу цены ниже $50,000 (за исключением кратковременных колебаний), и возможно, этого больше никогда не произойдёт», — сообщил основатель Transform Ventures Майкл Терпин (Michael Terpin) в своём письме CoinDesk в пятницу.

Он добавил, что «независимо от следующих 60 дней, бычий рынок продолжит двигаться по традиционным четырёхлетним циклам с солидной прибылью в октябре и ноябре». Также было высказано мнение, что в случае победы Дональда Трампа (Donald Trump) новый поток покупателей может поднять цену биткоина и выше $100,000. Тем более, что в течение шести месяцев после халвинга обычно происходят откаты, и нынешний пятый цикл биткоина не исключение. «Октябрь и ноябрь исторически сильные месяцы для биткоина, особенно в год халвинга и на следующий год после него», — добавил Терпин.

Рост биткоина также способствовал увеличению цен на другие крупные токены. «Эфириум» (ETH) и Toncoin (TON) подорожали на 10 %, тогда как SOL и ADA выросли на 5 %. Индекс CoinDesk 20 (CD20), отслеживающий крупнейшие токены по капитализации, увеличился на 5,35 %.

Американские рынки накануне также выросли: индекс S&P 500 показал лучший день с ноября 2022 года, а индекс Nasdaq 100 вырос на 3,1 %, что помогло компенсировать потери от падения в понедельник, в результате которого понесли значительные потери фондовые индексы и криптовалюты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи Crimson Desert превысили четыре миллиона копий, а акции Pearl Abyss достигли максимума за четыре года 2 ч.
Обновление Anthropic Claude случайно раскрыло перспективные функции чат-бота, включая виртуального питомца по типу Тамагочи 2 ч.
Microsoft заменит приложение «Удалённый рабочий стол» на Windows App 2 ч.
В iOS 27 появится улучшенная автокоррекции ввода для клавиатуры iPhone 11 ч.
Google представила ИИ-модель Veo 3.1 Lite для генерации видео до 8 секунд — он дешевле Veo 3.1 и Veo 3.1 Fast 12 ч.
Слухи: конкурента Hogwarts Legacy во вселенной «Властелина колец» делают разработчики не Kingdom Come: Deliverance 2, а Tomb Raider 13 ч.
Хакеры подсадили троян в одну из самых скачиваемых библиотек JavaScript 14 ч.
«Google Диск» научился выявлять программы-вымогатели и автоматически восстанавливать файлы пользователя 14 ч.
Ведущий дизайнер CI Games проговорился, когда выйдет Lords of the Fallen 2 15 ч.
Eidos Montreal спустя семь лет разработки и «сотни миллионов долларов» отменила AAAA-игру, ради которой умерла новая Deus Ex 15 ч.
Китай испытал самый тяжёлый в мире беспилотник грузоподъёмностью 3,5 тонны — он создан для взлёта с коротких полос 18 мин.
Иранский кризис подорвёт усилия Индии по увеличению экспорта смартфонов, но продукция Apple будет затронута минимально 21 мин.
TSMC собирается развернуть производство 3-нм чипов в Японии к 2028 году 47 мин.
Японская Tokyu испытает «железнодорожный» ЦОД 2 ч.
Бум ИИ позволил Huawei достичь максимальной выручки за пять лет, практически вернув её к досанкционным уровням 3 ч.
По итогам нового раунда финансирования капитализация OpenAI выросла до $852 млрд 6 ч.
Новая статья: Обзор MSI MAG B850 GAMING PLUS MAX WIFI: плата для крутых игровых сборок в белом «кузове» 11 ч.
Rebellions привлёк $400 млн для выхода на международный рынок и дальнейшей разработки ИИ-ускорителей 11 ч.
Конец 40-летней памяти: Kioxia прекратит выпуск планарной 2D NAND к 2028 году 12 ч.
В России выделили частоты для прямого подключения смартфонов к спутникам связи 12 ч.