Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Биткоин стал дороже $62 000, возродив надежды «быков» на достижение $100 000 к концу года

В ходе азиатских торгов биткоин (BTC) на фоне общего рыночного ралли кратковременно превысил отметку в $62 000, сумев отыграть потери после резкого падения в начале недели. Ликвидация на фьючерсах коротких позиций (медвежьих ставок) на сумму почти в $100 млн, позитивная динамика фондового рынка и ожидания повторения главной криптовалютой своих исторических циклов стали ключевыми факторами, спровоцировавшими этот скачок.

 Источник изображения: Satheesh Sankaran/Pixabay

Источник изображения: Satheesh Sankaran/Pixabay

За последние 24 часа биткоин подорожал на 7,2 %, что стало одним из крупнейших однодневных приростов за последние месяцы. Некоторые аналитики связывают данный рост с позитивным настроением на фондовом рынке и ожиданиями, что биткоин будет повторять свои исторические рыночные циклы. «Теперь, когда Банк Японии заявил, что не будет повышать процентные ставки, а Jump Trading вскоре исчерпает запасы монет для продажи, я не вижу цены ниже $50,000 (за исключением кратковременных колебаний), и возможно, этого больше никогда не произойдёт», — сообщил основатель Transform Ventures Майкл Терпин (Michael Terpin) в своём письме CoinDesk в пятницу.

Он добавил, что «независимо от следующих 60 дней, бычий рынок продолжит двигаться по традиционным четырёхлетним циклам с солидной прибылью в октябре и ноябре». Также было высказано мнение, что в случае победы Дональда Трампа (Donald Trump) новый поток покупателей может поднять цену биткоина и выше $100,000. Тем более, что в течение шести месяцев после халвинга обычно происходят откаты, и нынешний пятый цикл биткоина не исключение. «Октябрь и ноябрь исторически сильные месяцы для биткоина, особенно в год халвинга и на следующий год после него», — добавил Терпин.

Рост биткоина также способствовал увеличению цен на другие крупные токены. «Эфириум» (ETH) и Toncoin (TON) подорожали на 10 %, тогда как SOL и ADA выросли на 5 %. Индекс CoinDesk 20 (CD20), отслеживающий крупнейшие токены по капитализации, увеличился на 5,35 %.

Американские рынки накануне также выросли: индекс S&P 500 показал лучший день с ноября 2022 года, а индекс Nasdaq 100 вырос на 3,1 %, что помогло компенсировать потери от падения в понедельник, в результате которого понесли значительные потери фондовые индексы и криптовалюты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Использование ИИ превратилось из рекомендации в обязанность для менеджеров Microsoft 49 мин.
Долг Google по штрафам в России превысил 27 млрд рублей — и ещё 2,8 дуодециллиона рублей 52 мин.
Российские банки тестируют заменитель Apple Pay, но до массового внедрения ещё далеко 55 мин.
Роскомнадзор зарегистрировал почти 150 тысяч блогеров-десятитысячников 2 ч.
Facebook захотел покопаться в фотографиях на смартфонах пользователей — скорее всего, для обучения ИИ 3 ч.
В миллионах принтеров Brother обнаружены уязвимости безопасности — некоторые невозможно исправить 9 ч.
Runway готовит платформу для создания игр с помощью ИИ 9 ч.
ЕС пригрозил Meta ежедневными штрафами — бизнес-модель «плати или соглашайся» не прошла проверку 15 ч.
Новая статья: FBC: Firebreak — контроль потерян. Рецензия 15 ч.
Кодзима спрятал в Death Stranding 2: On the Beach отсылки к самому себе — они могут вызвать «сильный кринж» 16 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 3 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 8 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 8 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 9 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 9 ч.
Xiaomi выпустила контроллер Redmi GamePad за $70 со стиками с эффектом Холла для мобильных устройств 9 ч.
Intel скоро «догонит» AMD по доле рынка серверных процессоров 16 ч.
Intel смогла снизить долю на рынке серверных процессоров до 62 %, но доля AMD всё равно меньше 16 ч.
Да будет свет: российские IT-компании заинтересовались арендой тёмного волокна 16 ч.
Учёные заставили цифровой контроллер работать почти при абсолютном нуле — это прорыв для квантовых компьютеров 17 ч.