Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Western Digital представила первую в мире карту SD на 8 Тбайт

Western Digital представила самые ёмкие в мире карты SD и microSD, внешний SSD большого объёма, а также несколько передовых решений в области хранения данных для корпоративных клиентов.

 Источник изображения: westerndigital.com

Источник изображения: westerndigital.com

Новые продукты Western Digital, которой принадлежит бренд SanDisk, представила на мероприятии Future Memory and Storage Conference. В их число вошли первая в мире карта памяти SanDisk microSDUC UHS-I ёмкостью 4 Тбайт и ещё более крупная SDUC UHS-I ёмкостью 8 Тбайт. Они предлагают скорость до 100 Мбайт/с и, как утверждает производитель, подойдут для смартфонов, игровых устройств, дронов, камер и ноутбуков. Ещё одним адресованным потребителям продуктом стал накопитель SanDisk Desk Drive на 16 Тбайт — вдвое более ёмкий, чем самый большой внешний SSD компании. Готовится также портативная версия накопителя — вероятно, в линейке SanDisk Extreme Portable.

Производитель также продемонстрировал на мероприятии высокую скорость работы памяти BiCS8 и ориентированные на массовый рынок накопители NVMe PCIe 5.0, предназначенные для работы на ПК с ИИ. Память NAND QLC 8-го поколения Western Digital использовала в предназначенном для корпоративных клиентов SSD ёмкостью 128 Тбайт, ориентированном на системы ИИ и приложения с потребностью в объёмных хранилищах. На мероприятии также был показан 32-Тбайт жёсткий диск ePMR SMR. Наконец, Western Digital продемонстрировала адаптер RapidFlex, преобразующий сигналы PCIe в Ethernet — он сможет использоваться в платформе OpenFlex Data24 4200 NVMe-oF.

Цены и даты выпуска карт SD потребительских твердотельных накопителей производитель пока не озвучил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на 684 % благодаря буму ИИ 13 мин.
Разработчики Subnautica 2 подтвердили утечку игры и предупредили пиратов 20 мин.
Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт Fragnesia, который превратит любого пользователя в администратора 24 мин.
Хакеры атаковали интернет-магазин Škoda — данные клиентов могли утечь 38 мин.
Биологический ИИ оказался обоюдоострым: он создаёт и яды, и антидоты — и не ясно, что опаснее 3 ч.
Microsoft объяснила, как планирует ускорить интерфейс Windows 11 3 ч.
Resident Evil Requiem обеспечила Capcom девятый подряд рекордный год — издатель делает ставку на генеративный ИИ 4 ч.
Meta отступила перед Еврокомиссией — конкурирующие ИИ-чат-боты получили бесплатный доступ к WhatsApp 5 ч.
«Дорогие и быстро устаревают»: создатель BioShock и Judas объяснил, почему не гонится за передовыми технологиями 5 ч.
Хакеры из Nitrogen заявили о краже 8 Тбайт данных у партнёра Apple — заводы Foxconn перешли на бумажные табели 5 ч.
Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17 Max, фитнес-браслет Smart Band 10 Pro и первые спортивные наушники 12 мин.
Аэрокосмический ИИ-стартап Aetherflux сменил имя на Cowboy Space Corporation и привлёк $275 млн на создание орбитального ЦОД 20 мин.
Нидерланды выступили против новых санкций США на поставки чипового оборудования ASML в Китай 26 мин.
Motorola выпустила трекер Moto Tag 2 с поддержкой UWB, Google Find Hub и автономностью на 600 дней 36 мин.
Он настоящий: создатели Trump Mobile T1 пообещали поставить первые смартфоны уже на этой неделе 37 мин.
Waymo отучит роботакси штурмовать затопленные улицы 45 мин.
Nothing Phone (4a) и Phone (4a) Pro поступили в продажу в России — от 49 999 рублей 53 мин.
Иди своей дорогой, сталкер: вокруг ЦОД в России создадут зоны отчуждения 2 ч.
AMD предупредила об уязвимости в процессорах на базе Zen 2 — для EPYC Rome патчей прошивок не будет 2 ч.
Европа задумала проложить интернет-кабели в Азию через Северный полюс 3 ч.