Сегодня 15 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Western Digital представила первую в мире карту SD на 8 Тбайт

Western Digital представила самые ёмкие в мире карты SD и microSD, внешний SSD большого объёма, а также несколько передовых решений в области хранения данных для корпоративных клиентов.

 Источник изображения: westerndigital.com

Источник изображения: westerndigital.com

Новые продукты Western Digital, которой принадлежит бренд SanDisk, представила на мероприятии Future Memory and Storage Conference. В их число вошли первая в мире карта памяти SanDisk microSDUC UHS-I ёмкостью 4 Тбайт и ещё более крупная SDUC UHS-I ёмкостью 8 Тбайт. Они предлагают скорость до 100 Мбайт/с и, как утверждает производитель, подойдут для смартфонов, игровых устройств, дронов, камер и ноутбуков. Ещё одним адресованным потребителям продуктом стал накопитель SanDisk Desk Drive на 16 Тбайт — вдвое более ёмкий, чем самый большой внешний SSD компании. Готовится также портативная версия накопителя — вероятно, в линейке SanDisk Extreme Portable.

Производитель также продемонстрировал на мероприятии высокую скорость работы памяти BiCS8 и ориентированные на массовый рынок накопители NVMe PCIe 5.0, предназначенные для работы на ПК с ИИ. Память NAND QLC 8-го поколения Western Digital использовала в предназначенном для корпоративных клиентов SSD ёмкостью 128 Тбайт, ориентированном на системы ИИ и приложения с потребностью в объёмных хранилищах. На мероприятии также был показан 32-Тбайт жёсткий диск ePMR SMR. Наконец, Western Digital продемонстрировала адаптер RapidFlex, преобразующий сигналы PCIe в Ethernet — он сможет использоваться в платформе OpenFlex Data24 4200 NVMe-oF.

Цены и даты выпуска карт SD потребительских твердотельных накопителей производитель пока не озвучил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Парусная лодка, собаки и северные красоты: приключение Will: Follow The Light выйдет 28 апреля 7 ч.
Google не исключает появление рекламы в Gemini 7 ч.
ByteDance отложила глобальный запуск ИИ-генератора видео Seedance 2.0 из-за проблем с авторскими правами 12 ч.
Пятая часть австралийских подростков сохранила доступ к социальным сетям после их официального запрета 13 ч.
Новая статья: Docked — классический немецкий симулятор, только не от немцев. Рецензия 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 767: следующая Xbox, новые процессоры Intel, суд Nintendo и США, инфляция в Fortnite 20 ч.
Карточный роглайк Slay of the Spire 2 разошёлся тиражом в 3 млн копий — разработчики спешно готовят для него новый контент 24 ч.
Хакеры начали заполонять GitHub проектами с «невидимым» вредоносным кодом 14-03 13:23
Игры для ПК избавятся от компиляции шейдеров — Microsoft повсеместно распространит ASD на Windows 14-03 13:12
Группа ИИ-агентов взломала базу данных несуществующей компании, хотя их об этом не просили 14-03 12:36
В Мособлдуме предупредили о возможных сбоях связи в Подмосковье 8 ч.
Microsoft ведёт переговоры об аренде мощностей в техасском кампусе Stargate на сотни мегаватт 8 ч.
GigaDevice представила чипы SPI NOR Flash серии GD25UF для периферийных и ИИ-устройств 9 ч.
Выпуск ИИ-чипов DeepX DX-M2 отложен из-за проблем у Tesla 9 ч.
Valve обратилась за помощью в покупке памяти для своих игровых консолей к партнёрам 12 ч.
Бактерии научили вырабатывать электричество при обнаружении опасных веществ — для этого их «заключили под стражу» 22 ч.
Noctua готовит корпус для ПК с фирменными вентиляторами и деревянной панелью 14-03 18:54
Synopsys показала в деле интерфейс класса PCIe 8.0 со скоростью 256 ГТ/с 14-03 18:44
AWS и Cerebras готовят решение для пятикратного ускорения инференса ИИ 14-03 18:42
Ключевые металлы для производства чипов подорожали вдвое и даже больше — отрасль готовится к дефициту 14-03 18:40