Сегодня 29 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Owlcat Games начнёт издавать игры сторонних студий — разработчики Warhammer 40,000: Rogue Trader помогут создателям двух RPG

Owlcat Games, известная по Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous и Warhammer 40,000: Rogue Trader, объявила, что отправляется в новое приключение — студия будет теперь не только разрабатывать игры, но и издавать их.

 Источник изображения: Owlcat Games

Источник изображений: Owlcat Games

В роли издателя Owlcat Games будет помогать другим студиям рассказывать захватывающие истории через сюжетные игры и RPG, которые подарят геймерам новый и увлекательный опыт.

Отсмотрев более 50 потенциальных проектов для сотрудничества, Owlcat подписала контракты с двумя командами разработки — Emotion Spark Studio из Сербии и Another Angle Games из Польши.

Emotion Spark трудится над сюжетной изометрической ролевой игрой Rue Valley в духе Disco Elysium. По сюжету герой застревает во временной петле и должен разобраться со своими психологическими проблемами. Релиз ожидается в Steam.

Проект Another Angle — пошаговая ролевая игра Shadow of the Road в антураже феодальной Японии с элементами магии (в виде ёкаев) и стимпанка (огромные боевые роботы). Тоже создаётся для Steam.

 Rue Valley и Shadow of the Road пока на ранних стадиях разработки — новостями о них поделятся на gamescom 2024

Rue Valley и Shadow of the Road пока на ранних стадиях разработки — новостями о них поделятся на gamescom 2024

В пресс-релизе упоминается, что Owlcat также завладела издательским лейблом Meta Publishing, который помогал студии выпустить Pathfinder: Wrath of the Righteous. Показ новых игр от него (Biped 2, Nested Lands) ожидается на gamescom 2024.

Тем временем в разработке у самой Owlcat находятся четыре игры, одна из которых (партийная RPG) создаётся на Unreal Engine 5, имеет куда больший бюджет и будет заметно более кинематографичной, чем предыдущие работы студии.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic ввела квоты на работу с Claude Code из-за чрезмерного спроса и злоупотреблений 16 мин.
Bloober Team доказала, что «люди ошибались» — разработчики ремейка Silent Hill 2 и Cronos: The New Dawn больше не чувствуют себя аутсайдерами 48 мин.
Microsoft не хочет упустить сильный ИИ: корпорация борется за доступ к будущим технологиям OpenAI 2 ч.
Представлен российский аналог платформы визуализации данных Grafana 3 ч.
Microsoft начала проверять возраст пользователей Xbox — пока добровольно и только в Великобритании 3 ч.
«Настоящий сиквел, а не повторение пройденного»: создатели The Witcher 4 не пытаются превзойти «Ведьмака 3» 4 ч.
Переосмысление боевой системы, стелс и QTE: разработчики «Смуты» показали первый геймплейный трейлер «Земского собора» 5 ч.
ИИ-агент ChatGPT научился проходить капчу — он утвердительно отвечает на вопрос, человек ли он 5 ч.
Состоялся релиз новой версии SafeTech CA — отечественной альтернативы Microsoft Certificate Authority 5 ч.
Meta обвинили в пиратстве порнофильмов для обучения ИИ 7 ч.
MaxLinear представила DPU Panther V с пропускной способностью 450 Гбит/с 11 мин.
HMD представила кнопочный телефон Barça 3210 — стиль Nokia, логотип «Барселоны» и поддержку DeepSeek 16 мин.
V-Color представила комплекты памяти DDR5 для Ryzen Threadripper Pro 9000 — до 2 Тбайт и до 8200 МТ/с 22 мин.
Преемник самого продаваемого Android-смартфона Samsung засветился на рендерах 2 ч.
Удар по Ирландии: Amazon отказалась от строительства фабрики серверов в стране за €300 млн 2 ч.
Crusoe и Tallgrass построят в Вайоминге ИИ ЦОД мощностью 1,8 ГВт 3 ч.
По-настоящему массовое роботакси: Pony.ai намерена нарастить парк до 1000 беспилотных авто до конца года 3 ч.
Китайцы представили компьютерный корпус с дизайном в стиле GeForce RTX 5000 Founders Edition 3 ч.
Стартап SpiNNcloud поставит Лейпцигскому университету «нейроморфный» суперкомпьютер для создания новых лекарств 3 ч.
Европа возведёт ИИ-гигафабрики, стремясь наверстать упущенное в отрасли 3 ч.