Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Pixel 9 — базовый смартфон с ИИ на чипе Tensor G4

Google представила сегодня на мероприятии Made by Google 2024 ряд новинок, включая смартфон Pixel 9. Это базовая модель новой серии, обладающая возможностями флагмана, включая мощный процессор, набор функций ИИ от Google, функцию Satellite SOS и поддержку редактора Magic Editor.

Google Pixel 9 построен на процессоре Tensor G4, в состав которого входит ядро с повышенной производительностью Arm Cortex-X4, три ядра Cortex-A720, а также четыре Cortex-A520, графический ускоритель Mali-G715 и модем Exynos 5400. Объём оперативной памяти составляет 12 Гбайт, что немаловажно для локального использования нейросети Gemini Nano.

Смартфон оснащён 6,3-дюймовым дисплеем Actua OLED с разрешением FHD+ (2424×1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 2700 кд/м2. Google отказалась от оптического сканера отпечатков пальцев в пользу более надёжного ультразвукового, встроенного в дисплей. Защиту дисплея от царапин обеспечивает прочное стекло Gorilla Glass Victus 2.

В верхней части дисплея находится фронтальная камера с 10,5-Мп сенсором производства Samsung. На «островке» на задней панели размещены основной 50-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL GNK размером 1/1,31 дюйма с поддержкой оптической стабилизации и 48-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор размером 1/2,55 дюйма с улучшенным режимом макросъёмки крупных планов. Смартфон получил функцию Add Me, позволяющую объединить в один снимок две фотографии. Благодаря использованию ИИ он будет выглядеть как обычный групповой снимок. Также сообщается о функциях Night Sight для астрофотографических снимков, Best Take и т.д.

Батарея ёмкостью 4700 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 45 Вт, обеспечивающую восполнение заряда до 55 % ёмкости за 30 минут. Новое зарядное устройство Google USB-C мощностью 45 Вт поставляется отдельно. По защите от влаги и пыли устройство соответствует стандарту IP68.

Pixel 9 поставляется с ОС Android 14 с обновлением до Android 15 в ближайшее время. Google обещает в течение 7 лет предоставлять обновления ОС и безопасности. Следует отметить, что функция экстренной спутниковой связи будет доступна только в США. В течение первых двух лет услуга будет предоставляться бесплатно.

Pixel 9 доступен в четырёх цветах: Porcelain (фарфор), Peony (пион), Wintergreen (зелёный) и Obsidian (чёрный). Цена Pixel 9 начинается от $799.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Значок видишь? А он есть: после обновления из Windows «пропала» иконка для входа по паролю 7 ч.
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 9 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 11 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 12 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 13 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 16 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 19 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 19 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 21 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 5 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 12 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 12 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 13 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 21 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 22 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57
Главы технологических компаний наперебой заговорили о ЦОД в космосе 29-11 17:53
В 2027 году Intel может наладить выпуск процессоров Apple M по техпроцессу 18A-P 29-11 16:59