Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Pixel 9 — базовый смартфон с ИИ на чипе Tensor G4

Google представила сегодня на мероприятии Made by Google 2024 ряд новинок, включая смартфон Pixel 9. Это базовая модель новой серии, обладающая возможностями флагмана, включая мощный процессор, набор функций ИИ от Google, функцию Satellite SOS и поддержку редактора Magic Editor.

Google Pixel 9 построен на процессоре Tensor G4, в состав которого входит ядро с повышенной производительностью Arm Cortex-X4, три ядра Cortex-A720, а также четыре Cortex-A520, графический ускоритель Mali-G715 и модем Exynos 5400. Объём оперативной памяти составляет 12 Гбайт, что немаловажно для локального использования нейросети Gemini Nano.

Смартфон оснащён 6,3-дюймовым дисплеем Actua OLED с разрешением FHD+ (2424×1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 2700 кд/м2. Google отказалась от оптического сканера отпечатков пальцев в пользу более надёжного ультразвукового, встроенного в дисплей. Защиту дисплея от царапин обеспечивает прочное стекло Gorilla Glass Victus 2.

В верхней части дисплея находится фронтальная камера с 10,5-Мп сенсором производства Samsung. На «островке» на задней панели размещены основной 50-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL GNK размером 1/1,31 дюйма с поддержкой оптической стабилизации и 48-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор размером 1/2,55 дюйма с улучшенным режимом макросъёмки крупных планов. Смартфон получил функцию Add Me, позволяющую объединить в один снимок две фотографии. Благодаря использованию ИИ он будет выглядеть как обычный групповой снимок. Также сообщается о функциях Night Sight для астрофотографических снимков, Best Take и т.д.

Батарея ёмкостью 4700 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 45 Вт, обеспечивающую восполнение заряда до 55 % ёмкости за 30 минут. Новое зарядное устройство Google USB-C мощностью 45 Вт поставляется отдельно. По защите от влаги и пыли устройство соответствует стандарту IP68.

Pixel 9 поставляется с ОС Android 14 с обновлением до Android 15 в ближайшее время. Google обещает в течение 7 лет предоставлять обновления ОС и безопасности. Следует отметить, что функция экстренной спутниковой связи будет доступна только в США. В течение первых двух лет услуга будет предоставляться бесплатно.

Pixel 9 доступен в четырёх цветах: Porcelain (фарфор), Peony (пион), Wintergreen (зелёный) и Obsidian (чёрный). Цена Pixel 9 начинается от $799.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: ОСновной расклад: гид по российским Linux-дистрибутивам 38 мин.
OpenAI прокачала память ChatGPT — вскоре бот сможет помнить разное и для бесплатных пользователей 3 ч.
Отправление задерживается: безумный платформер про неподвластный гравитации поезд Denshattack! не выйдет 17 июня 7 ч.
AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1 встроенную графику RDNA 3.5 7 ч.
Apple App Store обеспечил разработчикам приложений $1,4 трлн продаж — втрое больше, чем в 2019 году 9 ч.
«Всё, о чём я мечтал, и даже больше»: 10 минут геймплея Ace Combat 8: Wings of Theve привели фанатов в восторг 9 ч.
God of War Laufey не придётся ждать годами 10 ч.
Instagram оповестил пользователей, которых взломали с помощью ИИ-бота Meta 11 ч.
Авторитетный инсайдер считает, что большая июньская презентация Nintendo Direct пройдёт на следующей неделе 12 ч.
Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник стал рестлером — руководителя добавили в WWE 2K26 13 ч.
Сбербанк представил универсальный оптический вычислитель для ИИ-задач 58 мин.
Новая статья: Обзор Infinix SMART 20: каким может быть бюджетный смартфон в эпоху оперативного кризиса? 3 ч.
HP и Ferrari выпустили ярко красный ноутбук HP Limited Edition Scuderia Ferrari AI PC за $5599 4 ч.
Waymo даст вторую жизнь аккумуляторам роботакси — их превратят в накопители энергии 5 ч.
Cooler Master представила процессорный кулер V8 Ace 3DHP с «экстремальной» эффективностью теплоотвода 7 ч.
Представлен доступный смартфон Huawei nova Y74 — камера 50 Мп и батарея на 6620 мА·ч 8 ч.
PowerColor показала видеокарты Radeon RX 9000, которые святятся под ультрафиолетом 8 ч.
3,84 Тбайт в формате M.2 — Swissbit представила SSD серии N7000 9 ч.
Silicon Motion нарастила продажи SSD-контроллеров на фоне дефицита NAND — нехватка памяти усугубится в 2027 году 9 ч.
7 из 10 американцев не хотят видеть дата-центры рядом с домом — ещё девять месяцев назад таких было лишь 42 % 9 ч.