Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатели Black Myth: Wukong извинились за «серьёзные проблемы» на запуске, а сама игра уже вышла на второе место по пиковому онлайну в истории Steam

Разработчики из китайской студии Game Science опубликовали заявление о состоянии фэнтезийного ролевого боевика Black Myth: Wukong на релизе, а сама игра, тем временем, продолжает удивлять популярностью в Steam.

 Источник изображения: Steam (Sly)

Источник изображения: Steam (Sly)

С момента сегодняшнего дебюта Black Myth: Wukong получила в Steam уже более 100 тыс. отзывов (96 % из них положительных). Недовольны игроки в основном техническими аспектами (вылетами, зависаниями, багами).

В опубликованном заявлении Game Science «искренне извинилась» за «порой серьёзные проблемы», которые на настоящий момент можно встретить в игре, и пообещала отдать приоритет их решению.

Разработчики заверили, что перед релизом игра прошла множество внутренних тестирований, а возникновение подобных неурядиц объяснили многообразием конфигураций, на которых запускается Black Myth: Wukong.

 В отличие от других лидеров рейтинга, Black Myth: Wukong — игра строго однопользовательская (источник изображения: Steam)

В отличие от других лидеров рейтинга, Black Myth: Wukong — игра строго однопользовательская (источник изображения: Steam)

Что касается популярности, то менее чем через сутки после релиза Black Myth: Wukong достигла в Steam более 2,223 млн одновременных игроков — по этому показателю новинка уже опередила Counter-Strike 2 (1,818 млн) и Palworld (2,101 млн).

Личный рекорд Black Myth: Wukong является вторым по успешности результатом в истории Steam. Уже более шести лет во главе рейтинга остаётся PUBG: Battlegrounds с пиковым онлайном в 3,257 млн человек.

Black Myth: Wukong вышла на PC (Steam, EGS, WePlay) и PS5, а версия для Xbox Series X и S задерживается. Игра создавалась по мотивам классического китайского романа «Путешествие на Запад». Критики назвали проект отличным боевиком.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 2 мин.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 38 мин.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 2 ч.
Microsoft устроила бесплатную раздачу ремастера классической ролевой игры Wasteland, но никому об этом не сказала 2 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 3 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 3 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 4 ч.
Yandex B2B Tech и SolidLab разработали решение для киберзащиты ИИ 5 ч.
«Знал, что она никогда нас не бросит»: журналисты показали возвращение Лилит в аддоне Diablo IV: Lord of Hatred, и фанаты в восторге 6 ч.
«Яндекс Карты» научились подсказывать нужную остановку общественного транспорта 7 ч.