Сегодня 08 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Самая большая и амбициозная игра Firaxis»: дата выхода, трейлер и первый геймплей Sid Meier’s Civilization VII

Издательство 2K и разработчики из Firaxis Games на презентации Opening Night Live 2024 представили новый трейлер и дату выхода глобальной стратегии Sid Meier’s Civilization VII, а после шоу устроили обещанную геймплейную демонстрацию.

 Источник изображений: 2K

Источник изображений: 2K

Напомним, Sid Meier’s Civilization VII была полноценно анонсирована на июньском фестивале Summer Game Fest 2024. Релиз ожидался в 2025 году — до конца марта, если верить отчёту Take-Two Interactive.

Как стало известно из двухминутного геймплейного трейлера, Sid Meier’s Civilization VII поступит в продажу 11 февраля 2025 года для Steam (PC, Mac, Linux), Epic Games Store (PC), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

За пределами России уже стартовали предзаказы Sid Meier’s Civilization VII:

  • стандартное издание обойдётся в $70 ($60 на Switch) и идёт в комплекте с бонусом за предзаказ — набором «Текумсе и шони»;
  • расширенное издание ($100/$90) включает «Текумсе и шони», коллекцию «Перепутья мира» с пострелизным контентом, Deluxe-набор и расширенный доступ к игре с 6 февраля;
  • издание основателя ($130/$120) включает все бонусы из расширенного, а также коллекцию «Право править» с пострелизным контентом и набор Founders.

По словам создателя «Цивилизации» Сида Мейера (Sid Meier), Sid Meier’s Civilization VII — с серьёзным отрывом «самая большая и амбициозная игра Firaxis», которая знаменует геймплейную революцию для франшизы.

Эпох теперь три (античность, эпоха открытий, современность), и каждая предлагает свой набор цивилизаций: при смене эры игрок выбирает новый народ, который поведёт к процветанию. Кроме того, лидеры больше не привязаны к нациям.

Обещают проработанный мир, онлайн-мультиплеер (требует аккаунт 2K), полный перевод на русский и поддержку на протяжении многих лет. Запись 25-минутной геймплейной презентации доступна ниже.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft заявила, что хакеры теперь используют ИИ на всех этапах кибератак 6 ч.
Новая статья: 30 лет Resident Evil — юбилейное путешествие по играм серии. Часть 2 6 ч.
Новая статья: Gamesblender № 766: «возвращение» CS:GO, успехи Resident Evil Requiem и ПК без эксклюзивов Sony 7 ч.
OpenAI отложила запуск «режима для взрослых» в ChatGPT — нужно решить проблему определения возраста 8 ч.
Mozilla готовит масштабный редизайн Firefox с кодовым именем Nova — вот как это будет выглядеть 14 ч.
Энтузиаст превратил Sony PlayStation 5 в игровой ПК под Linux и запустил на ней GTA V 17 ч.
X начала тестировать «рекламу без рекламы» — рекомендации брендов прямо под постами 17 ч.
Anthropic запустила  маркетплейс приложений, построенных на её ИИ-моделях — по примеру Amazon 24 ч.
OpenAI представила ИИ-агента Codex Security, который сам находит и закрывает «дыры» в ПО 24 ч.
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 07-03 00:03
Представлены первые полностью китайские потребительские SSD с PCIe 5.0 — YMTC PC550 со скоростью до 10,5 Гбайт/с 6 ч.
Oracle и OpenAI передумали расширять флагманский ИИ ЦОД Stargate в Техасе, чем может воспользоваться Meta 8 ч.
640 Кбайт хватит для ИИ: микроконтроллеры STM32U3B5/C5 со сверхнизким энергопотреблением могут работать даже без батарей 8 ч.
Хранение данных на ДНК в дата-центрах уже в текущем году — французы готовы сделать фантастику реальностью 8 ч.
В России создали прототип квантовой оперативной памяти — для компьютеров, радаров и телескопов невероятной чувствительности 15 ч.
Спутник «Экспресс-АТ1» объявлен потерянным после загадочной аварии — тысячи россиян остались без «Триколора» 16 ч.
Valve отложила Steam Machine: вместо запуска в «начале 2026 года» теперь расплывчатое «надеемся начать поставки в 2026-м» 18 ч.
Китайские производители чипов призвали власти создать «китайскую ASML» 18 ч.
Анонсирован смартфон Realme C83 5G с батареей на 7000 мА·ч, прочным корпусом и ценой от $145 18 ч.
BYD представила электромобиль Denza Z9 GT с рекордным запасом хода в 1036 км 22 ч.