Сегодня 05 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung теперь будет обновлять ПО смарт-телевизоров 7 лет, но старые модели это не затронет

Компания Samsung объявила, что будет выпускать обновления операционной системы Tizen для своих смарт-телевизоров в течение семи лет с момента выхода устройств на рынок. На данном этапе это нововведение касается некоторых моделей, выпущенных в 2023 году, а также телевизоров, которые были представлены в марте 2024 года.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В сообщении сказано, что объявление об изменении политики обновления программного обеспечения телевизоров Samsung было сделано вскоре после того, как южнокорейская компания заявила, что ПО смартфонов серии Galaxy S24 также будет обновляться в течение семи лет. «Благодаря бесплатному обновлению Tizen в течение семи лет, применимому к телевизорам с искусственным интеллектом, мы увеличим разрыв в доле рынка с китайскими компаниями», — приводит источник слова представителя Samsung.

Samsung продолжает оставаться крупнейшим производителем смарт-телевизоров в мире, но конкурирующие компании из Китая постепенно сокращают отставание. По данным компании Omdia, доля Samsung на глобальном рынке телевизоров (по количеству поставленных устройств) снизилась с 20,3 % в первом квартале 2023 года до 18,8 % в первом квартале 2024 года. При этом рыночная доля китайской TCL за аналогичный период выросла с 9,8 % до 11,6 %. Доля южнокорейской LG практически не изменилась и составила 11,8 %.

Конкуренция на рынке смарт-телевизоров стала настолько жёсткой, что правительство Южной Кореи подтолкнуло Samsung к сотрудничеству с LG. Совместная работа компаний привела к тому, что Samsung начала продавать телевизоры, оснащённые OLED-панелями от LG Display. Что касается нового заявления Samsung по поводу обновления ПО на телевизорах в течение семи лет, то конкретный список моделей устройств, которых затронет это нововведение, озвучен не был.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft добавила Copilot память и персонализацию, разрешила сидеть в интернете вместо пользователя и научила рассуждать 3 ч.
Трамповские пошлины сорвали сделку по продаже американской части TikTok, несмотря на «огромный прогресс» 6 ч.
Единый реестр российского ПО вырос в 2024 году на четверть до 24,3 тыс. решений 8 ч.
Новая статья: Wreckfest 2 — праздник будет, но потом. Предварительный обзор 19 ч.
«Киберпротект» представил систему резервного копирования и восстановления данных для малого бизнеса 19 ч.
FromSoftware не бросит однопользовательские игры ради мультиплеерных, хоть сейчас и сосредоточена на Elden Ring Nightreign с The Duskbloods 20 ч.
Трамп отсрочил запрет TikTok в США ещё на 75 дней 20 ч.
Eidos Montreal нацелилась возродить Deus Ex — первые подробности новой игры серии 21 ч.
Microsoft выпустила юбилейные обои для Windows с отсылками к легендарным элементам из прошлого корпорации 23 ч.
Сэм Альтман: GPT-5 задержится, чтобы стать лучше — зато «думающий» ИИ OpenAI o3 выйдет совсем скоро 24 ч.
Zephyr представила компактную видеокарту GeForce RTX 4070 Sakura Snow X в корпусе, вырезанном ЧПУ-станком 12 мин.
Тарифы Трампа приведут к удорожанию производства чипов в США 5 ч.
Apple расширит производство iPhone в Бразилии, чтобы сэкономить на пошлинах 6 ч.
Смартфон Infinix Note 50s 5G+ получит встроенную ароматическую добавку 6 ч.
Марсоход NASA Perseverance стал свидетелем танца «пылевых дьяволов» на Марсе — они не поделили территорию 7 ч.
Первый в истории полёт астронавтов над полюсами Земли завершился — Crew Dragon приводнился в Тихом океане 7 ч.
Samsung снова подала в суд на одного из крупнейших конкурентов — китайскую BOE 8 ч.
Европейский суперкомпьютер Discoverer получил обновление в виде NVIDIA DGX H200 8 ч.
Представлен первый в Китае высокопроизводительный процессор RISC-V для серверов — чип Lingyu 8 ч.
Власти Тайваня готовятся выделить $2,7 млрд на поддержку компаний, пострадавших от тарифной политики Трампа 11 ч.
Включить темный режим