Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme намерена отгрузить 100 млн смартфонов с ИИ за три года и войти в тройку крупнейших поставщиков в Европе

Зародившаяся в 2018 году под крылом Oppo марка Realme с 2019 года выступает как самостоятельный игрок, и к ноябрю прошлого года ей удалось поставить на мировой рынок 200 млн смартфонов. В последующие три года она рассчитывает отгрузить 100 млн смартфонов с поддержкой ИИ, а на европейском рынке войти в тройку крупнейших игроков. Она уже сейчас занимает четвёртое место, так что это будет не так сложно.

 Источник изображения: Realme

Источник изображения: Realme

Как признался в интервью South China Morning Post генеральный директор Realme Скай Ли (Sky Li), за ближайшие три года компания рассчитывает поставить на рынок 100 млн смартфонов с функциями искусственного интеллекта, стремясь повысить популярность таких устройств среди молодой аудитории. Одновременно Realme рассчитывает сделать такие смартфоны более доступными. Постепенно функции ИИ перестанут быть атрибутами только самых дорогих смартфонов и появятся в устройствах более демократичных ценовых категорий.

«2024 год служит пунктом отправления для ИИ-смартфонов, сам по себе ИИ является возможностью для отрасли по выпуску смартфонов, которая позволит переопределить будущее и непрерывно продвигать инновации», — заявил Скай Ли, добавив, что для Realme ИИ является шансом, который нельзя упускать, поскольку эта сфера «станет новым полем битвы, полным вызовов».

Среди региональных рынков, помимо китайского, для Realme особое значение имеет европейский. В первом квартале компания уже заняла на нём четвёртое место по количеству проданных смартфонов, за последующие три года она рассчитывает попасть в тройку лидеров. В первом квартале текущего года Realme контролировала 4 % европейского рынка смартфонов.

На рынке Китая компания рассчитывает при помощи функций ИИ удвоить объёмы продаж смартфонов к 2026 году. Если на мировом рынке доля смартфонов с поддержкой ИИ, по прогнозам Canalys, по итогам текущего года достигнет 9 %, то в Китае она вырастет до 12 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ошибка Windows 11 24H2 приводит к сбоям в «Проводнике» и меню «Пуск» 22 мин.
Крупные американские страховщики требуют исключить из правил риски, связанные с ИИ 4 ч.
Anthropic бросает вызов Gemini 3: представлена мощная ИИ-модель Opus 4.5 и инструмент для покорения Excel 8 ч.
Маск ударил по фабрикам троллей: X начала показывать местоположение аккаунтов 9 ч.
Календарь релизов 24 – 30 ноября: Of Ash and Steel, Project Motor Racing и Hail to the Rainbow 10 ч.
В Steam стартовала распродажа «Чёрная пятница» и голосование за лучшие игры 2025 года 10 ч.
Внедрение облачных технологий увеличивает прибыль компаний, показало исследование Yandex B2B Tech и «Яков и Партнёры» 10 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от авторов Green Hell скоро дадут попробовать с друзьями — анонсировано кооперативное тестирование 12 ч.
Даже ведущий разработчик Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 был против того, чтобы игра называлась Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 13 ч.
Дископанковый шутер RetroSpace в духе System Shock получил новый геймплейный трейлер и сроки выхода 14 ч.
Сооснователь Google Ларри Пейдж занял второе место среди богатейших людей мира на фоне успеха Gemini 3 25 мин.
Apple сократила десятки специалистов по корпоративным продажам своей продукции 2 ч.
Новая статья: Тестируем DDR5-6000 CL26 — память, которой не хватало Ryzen 7 ч.
Honor представила смарт-часы Watch X5 в стиле Apple Watch со 120 спортивными режимами за $63 8 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Chieftec Night Hunter: всё что нужно и ничего лишнего 9 ч.
Россияне стали реже менять смартфоны и всё чаще выбирают дешёвую электронику 9 ч.
Steam Machine дешёвой не будет: Valve не станет продавать мини-ПК себе в убыток по консольной модели 12 ч.
Дешевле купить PS5: из-за дефицита комплект DDR5 на 64 Гбайт взлетел до $600 12 ч.
Джони Айв и Сэм Альтман создали прототип совместного ИИ-устройства, но никому его не показали 13 ч.
MSI выпустила игровой монитор MAG 274QPF X32 — 1440p, 320 Гц и консольный режим 14 ч.