Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Selfloss выйдет на ПК раньше обещанного — это меланхоличное приключение в мире славянских и исландских сказочных образов

Издательство Merge Games и разработчик Александр Хорошавин, скрывающийся под вывеской казахстанской студии Goodwin Games, скорректировали планы по выпуску своего меланхоличного приключения Selfloss.

 Источник изображений: Merge Games

Источник изображений: Merge Games

Напомним, в начале августа спустя девять лет разработки (за проект Хорошавин взялся ещё в 2015 году) Selfloss получила дату выхода — 12 сентября на PC (Steam, GOG, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

Как стало известно, как минимум на одной из перечисленных платформ Selfloss появится до намеченного срока. Релиз игры в Steam состоится на неделю раньше обещанного, 5 сентября.

В пресс-релизе уточняется, что речь идёт о ПК-версии в целом, однако издания для GOG и EGS в публикации на сайте Steam и в соцсетях Merge Games не упоминаются. Нет их и на приуроченной к анонсу иллюстрации (см. изображение ниже).

 Причины переноса ПК-версии на более ранний срок не уточняются

Причины переноса ПК-версии на более ранний срок не уточняются

События Selfloss развернутся в фэнтезийном мире, жители которого поклоняются китам. Игроки в роли волхва Казимира отправятся в «эпическое путешествие по морю и суше» на поиски ритуала, который может излечить его душевную травму.

С помощью волшебного посоха (им можно управлять и отдельно от персонажа) Казимир сможет дать бой охватившей мир таинственной хвори Миазме, решить всевозможные головоломки и взять под контроль своё судёнышко.

Обещают смесь славянских и исландских сказочных образов, колоритных персонажей, волнующий саундтрек от Arigto и поддержку 11 языков, включая русский. Недавно портал IGN показал 15 минут геймплея игры (см. видео ниже).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 4 мин.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 2 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 2 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 2 ч.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 3 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 6 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 7 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 15 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 17 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 17 ч.