Сегодня 24 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила смартфон Redmi 14C с чипом Helio G81 Ultra, экраном 6,88" и ценой от $119

Компания Xiaomi представила доступный смартфон Redmi 14C, построенный на восьмиядерном чипе MediaTek Helio G81 Ultra и оснащённый большим экраном с частотой обновления 120 Гц.

IPS-экран с диагональю 6,88 дюйма обладает разрешением HD+ (1640×720 пикселей) и поддерживает максимальную яркость 600 кд/м2. По словам компании, это самый крупный экран в семействе Redmi. Экран обеспечивает 70-процентный охват цветового пространства NTSC. Контрастность составляет 1500:1. Экран получил сертификаты TÜV Rheinland Low Blue Light и TÜV Rheinland Flicker Free, подтверждающие пониженный уровень вредного для глаз синего света и отсутствие мерцания.

В каплевидном вырезе в верхней части экрана размещена 13-Мп фронтальная камера для съёмки селфи с диафрагмой f/2,0. На задней панели смартфона находится основная 50-Мп камера с диафрагмой f/1,8, а также с поддержкой ночного и портретного режимов.

Используемый в смартфоне процессор MediaTek Helio G81 Ultra с рабочей частотой до 2,0 ГГц оснащён графическим ускорителем Mali-G52 MC2. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет до 8 Гбайт с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя eMMC 5.1 равна 128 или 256 Гбайт. Объём хранилища можно расширить с помощью слота для карт microSD.

Для питания смартфона используется батарея ёмкостью 5160 мА·ч с зарядкой мощностью 18 Вт. Спецификации устройства также включают боковой сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C и 3,5-мм разъем для наушников. Цвет корпуса — чёрный (Midnight Black), фиолетовый (Dreamy Purple), зелёный (Sage Green) и синий (Starry Blue). Аппарат работает под управлением Xiaomi HyperOS.

Цена Redmi 14C начинается от $119.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple исправила главную проблему Liquid Glass — вторая бета iOS 26 стала более читаемой 3 ч.
Конгресс США запретил сотрудникам пользоваться высокорискованным WhatsApp 4 ч.
«Продолжаем держать курс на крутые обновления»: создатели «Мира танков» и «Мира кораблей» нацелены обжаловать решение суда 5 ч.
Одна платформа, чтоб править всеми: в библиотеку Xbox на ПК скоро можно будет добавить игры из Steam, Battle.net и «других ведущих магазинов» 5 ч.
Точки восстановления в Windows 11 теперь живут всего 60 дней 6 ч.
Штраф в €500 млн подействовал: Apple изменит политику App Store, но не для всех 6 ч.
Фольклорный хоррор «Лихо одноглазое» от создателей «Чёрной книги» получил дату выхода в Steam и новый трейлер 7 ч.
Календарь релизов — 23 – 29 июня: Death Stranding 2 и System Shock 2: 25th Anniversary Remaster 8 ч.
Dune: Awakening установила рекорд по скорости продаж для Funcom — более 800 тысяч смертей от Шаи-Хулуда и другие достижения игроков 9 ч.
Broadcom представила VMware Cloud Foundation 9 — основу основ для современного частного облака 13 ч.