Сегодня 24 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Режиссёр Devil May Cry 5 и Dragon’s Dogma 2 ушёл из Capcom после 30 лет работы

После 30 лет и пяти месяцев японский гейм-дизайнер Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno), известный по работе над Devil May Cry и Dragon’s Dogma, покинет Capcom. Об этом он сообщил в личном микроблоге.

 Источник изображения: Steam (Zer0)

Источник изображения: Steam (Zer0)

В опубликованном сообщении Ицуно поблагодарил игроков за поддержку игр и персонажей, за которых разработчик был в ответе, и призвал фанатов поддерживать Capcom и дальше.

Ицуно также намекнул, чем займётся: «С сентября я начну разработку новой игры в новой обстановке. Надеюсь создавать весёлые и красивые игры, которые будут так же или даже более запоминающимися, чем те, что я уже сделал».

По всей видимости, после ухода из Capcom Ицуно устроился в другую студию или основал новую. О каком проекте и компании идёт речь, дизайнер не уточнил, но посоветовал следить за новостями о его «следующем творении».

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

Capcom приняла Ицуно на работу в 1994 году. Его первыми проектами на должности руководителя производства были файтинги Star Gladiator (1996) и Rival Schools: United by Fate (1997).

Наибольшую известность в Capcom Ицуно принесла работа над играми серии Devil May Cry (начиная с третьей части) и дилогией Dragon’s Dogma. Дизайнер считается создателем Dragon’s Dogma.

Последними проектами Ицуно в Capcom останутся слешер Devil May Cry 5 (2019) и фэнтезийный ролевой экшен с открытым миром Dragon’s Dogma 2, вышедший в марте 2024 года и продавшийся в количестве свыше 3 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайский пользователь первым в истории Steam собрал на аккаунте более 40 000 игр 9 ч.
ChatGPT обманом заставили пройти CAPTCHA — интернет могут наводнить фейковые публикации от ИИ 9 ч.
«Google Документы» получат дизайн с стиле Material 3 Expressive и новые фильтры поиска 10 ч.
Голосовой ИИ-помощник Gemini Live поможет в прохождении игр на Android 11 ч.
В WhatsApp встроили бесплатный переводчик сообщений, в том числе на русский 11 ч.
Закрытая «бета» файтинга 2XKO по League of Legends продлится всего месяц — Riot объявила дату выхода игры в раннем доступе 13 ч.
Hollow Knight: Silksong получила второй пострелизный патч, а разработчики уже наметили план дальнейших улучшений 13 ч.
ИИ-помощник Google Gemini пропишется в миллионах телевизоров 14 ч.
Microsoft запустила программу Windows AI Labs для тестирования будущих ИИ-функций 14 ч.
Sony подтвердила слухи о сентябрьской презентации State of Play: где, когда и что покажут 14 ч.