Сегодня 07 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выручка Foxconn взлетела почти на 33 % в августе — в этом замешан ИИ-бум

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники и один из основных партнёров Apple в лице тайваньской Foxconn объявил о существенном увеличении выручки в августе этого года. По данным компании, объём полученной выручки подскочил на 32,8 % год к году. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Foxconn.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

На фоне значительного роста выручки компания улучшила прогноз на весь текущий квартал. Ожидается, что финансовые показатели Foxconn по итогам трёхмесячного периода вырастут по сравнению с предыдущим кварталом.

По итогам прошлого квартал чистая прибыль Foxconn увеличилась на 6 %, что оказалось выше прогнозов аналитиков. Чистая прибыль Foxconn за отчётный период составила $1,087 млрд, тогда как годом ранее этот показатель был равен $1,024 млрд. Росту прибыли компании в течение последних четырёх кварталов способствовал устойчивый спрос на серверы с искусственным интеллектом.

ИИ-серверы составили более 40 % от общего объёма серверного бизнеса компании во втором квартале. В Foxconn ожидают, что серверы с искусственным интеллектом станут следующим продуктом компании, который будет приносить триллион тайваньских долларов дохода (около $31 млрд). В дополнение к этому Foxconn планирует повторить успех, достигнутый за счёт производства iPhone, но в сфере электромобилей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Созданные с помощью ИИ сайты кишат уязвимостями — разработчики ИИ-сервисов валят всё на клиентов 2 ч.
Евросоюз намерен ограничить использование американских облаков для работы с конфиденциальными государственными данными 2 ч.
На «Яндекс» пожаловались в ФАС из-за изменений в поисковой выдаче 3 ч.
У Роскомнадзора нет ни планов, ни оснований для блокировки GTA, Red Dead Redemption, Battlefield, Fortnite и других популярных в России игр 3 ч.
Даже хакеры устали от нейросетей: их форумы захлестнула ИИ-бурда 4 ч.
Google DeepMind будет обучать ИИ в космической песочнице EVE Online 4 ч.
Anthropic занялась повышением привлекательности ИИ-бота Claude для простых пользователей 4 ч.
«Экономил ради этого целый год»: трейлер кроссовера Wuthering Waves и Cyberpunk: Edgerunners привёл фанатов в восторг 5 ч.
Спрос на ИИ-услуги Anthropic в первом квартале взлетел в 80 раз, поэтому ей и понадобился суперкомпьютер Маска 5 ч.
Новый хит Capcom: продажи экспериментального боевика Pragmata достигли двух миллионов копий 6 ч.