Сегодня 09 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выручка Foxconn взлетела почти на 33 % в августе — в этом замешан ИИ-бум

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники и один из основных партнёров Apple в лице тайваньской Foxconn объявил о существенном увеличении выручки в августе этого года. По данным компании, объём полученной выручки подскочил на 32,8 % год к году. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Foxconn.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

На фоне значительного роста выручки компания улучшила прогноз на весь текущий квартал. Ожидается, что финансовые показатели Foxconn по итогам трёхмесячного периода вырастут по сравнению с предыдущим кварталом.

По итогам прошлого квартал чистая прибыль Foxconn увеличилась на 6 %, что оказалось выше прогнозов аналитиков. Чистая прибыль Foxconn за отчётный период составила $1,087 млрд, тогда как годом ранее этот показатель был равен $1,024 млрд. Росту прибыли компании в течение последних четырёх кварталов способствовал устойчивый спрос на серверы с искусственным интеллектом.

ИИ-серверы составили более 40 % от общего объёма серверного бизнеса компании во втором квартале. В Foxconn ожидают, что серверы с искусственным интеллектом станут следующим продуктом компании, который будет приносить триллион тайваньских долларов дохода (около $31 млрд). В дополнение к этому Foxconn планирует повторить успех, достигнутый за счёт производства iPhone, но в сфере электромобилей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Palworld не подорожает на релизе, но сломает моды — геймплейный трейлер горячо ожидаемого обновления 2 ч.
OpenAI выпустила GPT-5.6 и научила ChatGPT выполнять многоэтапные рабочие задачи в режиме Wor 2 ч.
Переносы, переработки и потеря талантов: сотрудники Bethesda Game Studios предупредили, чем увольнения в студии обернутся для The Elder Scrolls VI 4 ч.
Амбициозный средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 не выйдет 16 июля в раннем доступе Steam из-за отзывов о демоверсии 5 ч.
Apple заинтересовалась технологией PrismML для запуска больших ИИ-моделей прямо на смартфоне 5 ч.
Anthropic добавила в Claude статистику использования ИИ и советы по повышению эффективности 5 ч.
Google объявила Anthropic Fable 5 лучшей ИИ-моделью для разработки приложений под Android 5 ч.
Загадочное изменение: Microsoft зачем-то сделала поисковое поле в Windows 11 на четыре пикселя выше 6 ч.
«Алиса» научилась отвечать на вопросы о том, что видят умные IP-камеры «Яндекса» 7 ч.
«Сбер» представил ИИ-сервис для поиска АЗС, на которых скорее всего есть топливо 7 ч.