Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В X продолжаются кадровые перестановки — компанию покинул ещё один топ-менеджер

На этой неделе глава отдела по связям с государственными органами в X Ник Пиклз (Nick Pickles) объявил о своём уходе из компании. Он проработал более 10 лет в X, которая до покупки Илоном Маском (Elon Musk) называлась Twitter.

 Источник изображения: X

Источник изображения: X

Пиклз, пришедший в компанию в 2014 году, заявил, что принял решение об уходе несколько месяцев назад. Он также добавил, что проработал данный вопрос с гендиректором X Линдой Яккарино (Linda Yaccarino).

«После десяти лет работы завтра наступит мой последний день в X. Это было невероятное приключение», — приводит источник слова Пиклза. О своих дальнейших планах и причинах ухода из X он не сказал. Официальные представители компании и сам Пиклз воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Пиклз начал работать в X в качестве старшего менеджера в лондонском офисе компании. В 2023 году он был назначен главой отдела по связям с государственными органами, после чего занимал несколько должностей. По данным источника, Пиклз представлял компанию в спорах с правительствами разных стран, в том числе в Бразилии, где несколько дней назад доступ к социальной сети для пользователей был приостановлен.

В июне этого года X покинул глава отдела бизнес-операций и коммуникаций Джо Бенаррох (Joe Benarroch) из-за напряжённости во взаимоотношениях с Илоном Маском, который требовал увеличить выручку и сократить расходы. С того момента обязанности Бенарроха были возложены на Пиклза.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 2 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 2 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 3 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 4 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 12 ч.
Земной мох девять месяцев провёл в открытом космосе и выжил — на очереди озеленение Марса 14 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 18 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 22 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 23 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 23 ч.