Сегодня 05 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователи WhatsApp смогут отправлять сообщения в другие приложения

Компания Meta Platforms рассказала больше о своих планах касательно реализации поддержи обмена сообщениями со сторонними сервисами в WhatsApp и Messenger. После вступления в силу новых европейских законов, касающихся регулирования работы интернет-сервисов, Meta вынуждена обеспечить для пользователей в регионе возможность взаимодействия через мессенджеры WhatsApp и Messenger со сторонними сервисами.

 Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Функция хранения чатов из разных приложений в одном месте будет развёртываться постепенно. Meta будет информировать европейцев с помощью уведомлений в приложениях о том, когда у них появится возможность объединить чаты в поддерживаемых сервисах. В компании также заявили, что разработчики «вышли за рамки» базовых функций, необходимых для реализации обмена сообщениями со сторонними сервисами. Они готовятся предложить пользователям больше возможностей, включая функции отправки реакций, прямых ответов на сообщения, индикации при наборе текста, уведомлений о прочтении и др.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

В следующем году Meta добавит возможность создания групповых чатов с пользователями сторонних сервисов. Более того, в 2027 году компания намерена интегрировать поддержку аудио- и видеозвонков из сторонних приложений. Более подробные детали пока не раскрываются, но очевидно, что Meta прикладывает немало усилий, чтобы соответствовать новым законам в Евросоюзе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представлена российская GitOps-платформа HyperDrive для автоматизации процессов разработки 18 мин.
Олдскульный шутер Starship Troopers: Ultimate Bug War позволит стать арахнидом — 13 минут геймплея в режиме жуков 34 мин.
Ни в интернет выйти, ни Doom запустить: созданная ИИ операционная система Vib-OS оказалась жалкой пародией на ОС 49 мин.
Apple Music начнёт помечать созданные с помощью ИИ композиции 50 мин.
Google начала помечать Android-приложения с высоким расходом батареи 59 мин.
PlayStation и Xbox раскрыли дату выхода паранормального хоррора The Occultist до официального анонса 2 ч.
Разработчиков MindsEye накрыла ещё одна волна увольнений — во всём виноват «организованный шпионаж и корпоративный саботаж» 3 ч.
Тим Суини согласился не критиковать Google до 2032 года 5 ч.
Дефицит памяти поможет Broadcom подзаработать, но не так, как вы подумали 6 ч.
Геймплей антигравитационной гонки AGX GP от разработчика-одиночки заинтриговал фанатов F-Zero и Wipeout 6 ч.
Foxconn похвалилась ростом выручки на 22 % в этом году благодаря ИИ и Nvidia 35 мин.
Honor представила первый смартфон 600-й серии, не дожидаясь глобального запуска предыдущего семейства 47 мин.
Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina 58 мин.
В ближайшие годы Broadcom не ожидает конкуренции от ИИ-компаний в разработке чипов 3 ч.
Аналитики объяснили, как Apple ворвалась в сегмент доступных ноутбуков во время кризиса памяти 3 ч.
Realme представила смартфон с батареей на 10 001 мА·ч за $305 — Narzo Power 5G 3 ч.
TCL представила двухрежимный 31,5-дюймовый OLED-монитор с 4K@240 Гц и 1080p@480 Гц 4 ч.
Мировые поставки экранов для смартфонов в 2026 году сократятся на 7,3 % — виноват снова дефицит памяти 4 ч.
TCL представила 27P2A Ultra — первый в мире Mini LED-монитор с частотой обновления до 1040 Гц 5 ч.
Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд 5 ч.