Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователи WhatsApp смогут отправлять сообщения в другие приложения

Компания Meta Platforms рассказала больше о своих планах касательно реализации поддержи обмена сообщениями со сторонними сервисами в WhatsApp и Messenger. После вступления в силу новых европейских законов, касающихся регулирования работы интернет-сервисов, Meta вынуждена обеспечить для пользователей в регионе возможность взаимодействия через мессенджеры WhatsApp и Messenger со сторонними сервисами.

 Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Функция хранения чатов из разных приложений в одном месте будет развёртываться постепенно. Meta будет информировать европейцев с помощью уведомлений в приложениях о том, когда у них появится возможность объединить чаты в поддерживаемых сервисах. В компании также заявили, что разработчики «вышли за рамки» базовых функций, необходимых для реализации обмена сообщениями со сторонними сервисами. Они готовятся предложить пользователям больше возможностей, включая функции отправки реакций, прямых ответов на сообщения, индикации при наборе текста, уведомлений о прочтении и др.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

В следующем году Meta добавит возможность создания групповых чатов с пользователями сторонних сервисов. Более того, в 2027 году компания намерена интегрировать поддержку аудио- и видеозвонков из сторонних приложений. Более подробные детали пока не раскрываются, но очевидно, что Meta прикладывает немало усилий, чтобы соответствовать новым законам в Евросоюзе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тиранид-прайм, новая операция и Кровавые Ангелы: для Warhammer 40,000: Space Marine 2 вышло крупное обновление «Утилизация» 2 ч.
Хакеры научились проникать на ПК через поддельный экран «Центра обновления Windows» 2 ч.
Появились первые намёки, во что превратятся Android и ChromeOS после слияния 3 ч.
«Стресс-тест не только серверов, но и наших мозгов с нервами»: режиссёр Escape from Tarkov подвёл итоги недели с релиза и раскрыл, что ждёт игру дальше 4 ч.
Adobe запустила раздачу годовой подписки на Photoshop Web — россияне тоже могут её получить 4 ч.
Ubisoft анонсировала дерзкий и «дико интересный» сериал Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 5 ч.
Конец эпохи Windows 10 спровоцировал миграцию пользователей на Linux 6 ч.
Google вернула себе трон ИИ: Gemini 3 разгромила конкурентов в тестах 7 ч.
Стример взялся проходить Minecraft на принтере, который печатает новый кадр раз в две секунды 7 ч.
Yandex B2B Tech открыла доступ к Alice AI LLM — самому мощному семейству нейросетей «Яндекса» 8 ч.
Samsung начала массовое производство 3-Гбайт чипов GDDR7 со скоростью 28 Гбит/с, и готовит более быстрые варианты 30 мин.
Huawei представила гибридный планшет MatePad Edge — 14,2" OLED, ПК-процессор и батарея на 12 900 мА·ч от $845 2 ч.
Финляндия создаст крупнейший в мире тепловой аккумулятор из целой горы песка 3 ч.
Японский конкурент TSMC начнёт строительство 1,4-нм фабрики чипов в 2027 году 3 ч.
Framework перестала продавать модули памяти из-за перекупщиков и предупредила о повышении цен 4 ч.
TSMC подала в суд на бывшего топ-менеджера, который переметнулся в Intel 4 ч.
Акции Nvidia обвалились на 4 % из-за слухов о том, что Meta нацелилась на ИИ-чипы Google 4 ч.
«Алиса, открой шторы»: «Яндекс» показал множество гаджетов для умного дома 4 ч.
Компьютеры в России вот-вот снова подорожают — закупочные цены уже выросли на 5–10 % из-за кризиса памяти 4 ч.
JBOG-массив OpenYard HG402 допускает установку восьми GPU 5 ч.