Сегодня 01 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первые материнские платы с чипсетами AMD X870E и X870 появились в каталогах европейских ретейлеров

За последние несколько недель ряд производителей анонсировали материнские платы на чипсетах AMD X870E и X870, но сроки начала продаж и розничная стоимость новинок не назывались. Теперь же несколько материнских плат появились в каталогах европейских ретейлеров Jacob и GalaxyUS.

 Источник изображений: videocardz.com

Источник изображений: videocardz.com

Моделей среднего класса с чипсетом B850 в опубликованном списке нет. На данный момент известна цена лишь нескольких материнских плат с чипсетом X870 и X870E от Asus и Gigabyte в интернет-магазинах Jacob/GalaxyUS:

Приведённый выше список указывает на то, что розничная стоимость на новые материнские платы варьируется от $249 до $750. Важно отметить, что эти цены не являются официальными. Данные получены от розничных продавцов, которые, вероятно, нарушили эмбраго и добавили в свои каталоги информацию о новинках преждевременно. Указанные цены могут измениться к моменту начала официальных продаж.

Отметим, что пользователи, которые планирует перейти на процессоры серии Ryzen 9000, могут обратить внимание на уже выпущенные материнские платы с чипсетом X670, поскольку они полностью совместимы с этими чипами и стоят меньше. Однако новые модели предлагают ряд преимуществ, включая поддержку стандарта Wi-Fi 7 и возможность разгона оперативной памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 4 ч.
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 5 ч.
Игровые видеокарты спасли Nvidia от обрушения акций — продажи GeForce оказались рекордными в прошлом квартале 14 ч.
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 15 ч.
Dell получила рекордный объём заказов на ИИ-серверы и повысила прогноз по прибыли на год 16 ч.
Шум во благо: физики добились квантовой «гиперзапутанности» атомов при помощи лазерного пинцета 17 ч.
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 17 ч.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 18 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 18 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 19 ч.