Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nacon компенсирует игрокам Test Drive Unlimited Solar Crown беды с серверами, а пока предлагает временное решение проблем

Запуск расширенного доступа гоночной аркады с открытым миром Test Drive Unlimited Solar Crown прошёл не лучшим образом, и издатель Nacon совместно с разработчиками из KT Racing готовы компенсировать это игрокам.

 Источник изображений: Nacon

Источник изображений: Nacon

Напомним, расширенный доступ Test Drive Unlimited Solar Crown стартовал 5 сентября для владельцев золотого издания ($80 на ПК, $90 на консолях), однако релиз обернулся постоянными проблемами с серверами.

Так как Test Drive Unlimited Solar Crown требует постоянного подключения к интернету, то вышедшие из строя серверы означали недоступность игры: пользователи не могли залогиниться, а вошедших в сеть выкидывало прямо из заезда.

 Частый спутник игроков в Solar Crown (источник изображения: NEGIandFISH в X)

Частый спутник игроков в Solar Crown (источник изображения: NEGIandFISH в X)

На старте расширенного доступа рейтинг Test Drive Unlimited Solar Crown в Steam составлял всего 33 % («в основном отрицательные» отзывы). С тех пор показатель вырос до 43 % («смешанные)» и отражает улучшение ситуации.

Разработчики подтвердили, что за первые восемь часов с релиза в расширенном доступе показатель успешных логинов вырос с 45 до 96 % и остаётся стабильным, однако проблемы до сих пор имеются:

  • сообщение об ошибке после гонки — авторы советуют не спешить соглашаться на возвращение в лобби / свободный режим, а подождать «несколько минут», пока игра не направит необходимые запросы серверам;
  • не удаётся запустить гонку — «в случае возникновения проблем» рекомендуют не бросать попыток;
  • на карте не появляется следующая гонка в цепочке — предлагают переиграть предыдущий заезд и, если не поможет, запросить «перезагрузку сохранения».
 Подробности компенсации раскроют позже (источник изображения: i2KRvqIrBbMsZRr в X)

Подробности компенсации раскроют позже (источник изображения: i2KRvqIrBbMsZRr в X)

Создатели Solar Crown планируют решить эти проблемы в предстоящем патче, а также «в знак благодарности за ваше терпение и в качестве извинений» собираются предложить затронутым неурядицами внутриигровую компенсацию.

Официальный релиз Test Drive Unlimited Solar Crown ожидается 12 сентября на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Первая за 12 лет игра серии разочаровала не только пользователей, но и журналистов — на Metacritic у неё всего 60−66 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 30 мин.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 2 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 3 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 5 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 5 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 5 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 6 ч.
Игроки Crimson Desert теперь могут заняться внешним обустройством дома — детали обновления 1.12.00 6 ч.
Apple открыла iOS в Бразилии, но комиссии не отменила 6 ч.
Atlus устроила демонстрацию Persona 4 Revival — 19 минут геймплея и подробности ремейка культовой японской RPG 7 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 2 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 2 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 2 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 3 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 3 ч.
MaxSun выпустила материнские платы Mini-ITX с разъёмами MCIO вместо привычных PCIe x16 3 ч.
Россияне закупились рекордным количеством складных смартфонов 3 ч.
В китайских подделках GeForce RTX 4090 начали использовать пластиковые GPU 4 ч.
Учёные создали прототип сверхэнергоэффективного транзистора на квантовом эффекте группового поведения электронов 4 ч.
Rackspace развернёт ИИ-оборудование AMD на 30 МВт в ЦОД по всему миру 4 ч.