Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Американский магазин раскрыл цену новой GeForce RTX 4070 с памятью GDDR6 — дороже оригинала с GDDR6X

Анонсируя GeForce RTX 4070 с памятью GDDR6 компания Nvidia сообщила, что видеокарта появится на полках магазинов в сентябре. Однако производитель не сообщил ни точной даты начала продаж новой версии, ни её рекомендованную стоимость. На днях одна из версий GeForce RTX 4070 с памятью GDDR6 отметилась в ассортименте крупного западного ретейлера с более высокой ценой, чем у оригинальной версии RTX 4070 c памятью GDDR6X.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Речь идёт о модели Asus GeForce RTX 4070 GDDR6 Dual EVO, анонсированной несколько дней назад. Новинка практически идентична оригинальной версии RTX 4070 Dual EVO от того же производителя за исключением того, что она получила 12 Гбайт памяти GDDR6 со скоростью 20 Гбит/с на контакт и общей пропускной способностью на уровне 480 Гбайт/с. напомним, что память GDDR6X в составе RTX 4070 Dual EVO имеет скорость 21 Гбит/с на контакт и пропускную способность 504 Гбайт/с.

Nvidia и заявляет, что производительность разных версий карты практически не будет отличаться, но так как обзоров новой модели RTX 4070 с памятью GDDR6 пока нет, подтвердить данное заявление невозможно.

 Источник изображения: Newegg

Источник изображения: Newegg

По информации Newegg, стоимость Asus GeForce RTX 4070 GDDR6 Dual EVO составляет $569, что ниже рекомендованной цены оригинальной GeForce RTX 4070 с GDDR6X на старте продаж, которая предлагалась за $599. Следует уточнить, что рекомендованную стоимость оригинальной RTX 4070 с памятью GDDR6X компания Nvidia снизила в январе этого года до $549. Таким образом, RTX 4070 с более медленной памятью оценивается дороже.

В продаже новая карта пока не появилась. Дату начала продаж магазин тоже не указал. Ретейлер также выставил белую версию RTX 4070 GDDR6 Dual EVO стоимостью $554. Видеокарты от Asus очень часто имеют более высокую стоимость по сравнению с конкурентами, поэтому опубликованная Newegg цена может и не отражать рекомендованную стоимость новой RTX 4070 с GDDR6.

Как пишет VideoCardz, Nvidia не заставляет партнёров указывать на упаковках видеокарт RTX 4070 тип использующейся памяти. К счастью, большинство ретейлеров такую информацию обычно указывают. Asus тоже решила указать эти данные на упаковке своей новой RTX 4070.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ролевой шутер Witchfire от экс-разработчиков Painkiller и Bulletstorm скоро получит перевод на русский — подробности The Revelations Update 2 ч.
«Болотный лагерь выглядит великолепно»: 20 минут нового геймплея ремейка «Готики» впечатлили фанатов оригинальной игры 3 ч.
Cisco выяснила, почему безупречные на первый взгляд отчёты ИИ о киберинцидентах нельзя принимать на веру 3 ч.
Заряженное ностальгией и ужасами приключение Midnight Souls отправит искать любовь и бороться со стариками 4 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для разработки Android-приложений — Gemini проиграл GPT 4 ч.
Сегодня исполнилось 16 лет первой покупке за биткоины — две пиццы теперь стоили бы $770 млн 7 ч.
Microsoft разрешит убирать раздражающую кнопку ИИ-помощника Copilot в Word, Excel и PowerPoint 8 ч.
Новый большой патч для Crimson Desert добавил детёнышей виверн и позволил Клиффу использовать дробовик 8 ч.
Meta переизобрела Reddit — приложение Forum объединит группы Facebook и ИИ-поиск ответов 8 ч.
Техас подал иск против Meta и WhatsApp — мессенджер соврал про зашифрованные переписки 8 ч.
Huawei придумала, как выпускать SSD на 122 Тбайт без передовой флеш-памяти 40 мин.
Создан материал для «неисчерпаемой фляги» — он сам добывает воду из воздуха, пока светит Солнце 43 мин.
Huawei выпустила 122-Тбайт SSD с фирменной технологией DoB 51 мин.
Tesla отзывает тысячи электромобилей Model Y из-за вероятного отсутствия одной наклейки 3 ч.
Realme представила смарт-часы Watch S5 с 1,43-дюймовым AMOLED и автономностью до 20 дней за $80 4 ч.
Bosch поможет стартапу Humanoid выпускать человекоподобных роботов на ногах и колёсах 5 ч.
Creative представила звуковую карту Sound Blaster AE-X с поддержкой 32-битного звука на 384 кГц 5 ч.
Sparkle выпустила тонкую видеокарту Arc Pro B50 Blower с «турбиной» для рабочих станций 5 ч.
Microsoft потеряла директора по маркетингу, который проработал в компании 35 лет 5 ч.
Hobot выпустила робота-мойщика окон Hobot SP10 с подвижными скребками для кристально чистого результата 6 ч.