Сегодня 03 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone 16 без слота для SIM будет доступен только в США

Смартфон iPhone 16 с поддержкой сетей 5G mmWave и без слота для SIM-карты будет доступен только на территории США. С момента выхода iPhone 14 компания Apple продвигает версии смартфонов только с eSIM только в США, не пытаясь распространить продажи на большее число стран, отметил ресурс 9to5Mac.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Точно так компания отказалась от слотов для SIM-карт в планшетах iPad Pro и iPad Air с поддержкой сотовых сетей, поставляемых для пользователей в США, которые были представлены этой весной.

На сайте Apple указаны модели iPhone 16, предназначенные для использования только в США, в том числе iPhone 16 A3081, iPhone 16 Plus A3082, iPhone 16 Pro A3083, iPhone 16 Pro Max A3084.

Как сообщила Apple в 2022 году, использование eSIM вместо физической SIM-карты имеет целый ряд преимуществ, включая повышенную безопасность, поскольку SIM-карту невозможно извлечь из телефона в случае кражи. Однако в мире внедрение eSIM идёт довольно медленно, и по-прежнему многие сотовые операторы не поддерживают эту технологию.

То же самое можно сказать о технологии 5G mmWave, впервые представленной в iPhone 12. Эта технология обеспечивает высокую скорость беспроводной связи и сверхнизкую задержку сотовой связи, но расстояния, на которые может передаваться сигнал, гораздо меньше, чем у 5G sub-6 GHz, и обычно он недоступен в помещениях. Помешать распространению сигнала может даже листва деревьев и стекло.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Boston Dynamics покинули несколько топ-менеджеров за короткий период времени 13 мин.
Fractal Design выпустила панорамный корпус Pop 2 Vision с двухкамерной компоновкой и реверсивными вентиляторами 2 ч.
Выросли в цене даже восстановленные игровые консоли Sony PlayStation 5 5 ч.
С новой линии в Неваде сошёл первый серийный электрический грузовик Tesla Semi 7 ч.
Meta увеличила прогноз по капзатратам на год из-за роста цен и затрат на ЦОД 13 ч.
Qualcomm готовится поставлять чипы гиперскейлеру — инвесторы довольны, поскольку на мобильном направлении не всё гладко 14 ч.
NASA зальёт деньгами производителей лунных посадочных модулей — без них база на Луне не появится 22 ч.
Поиском мест для добычи воды на Марсе займутся дроны с георадарами 23 ч.
«Большая четвёрка» гиперскейлеров увеличит капзатраты до $725 млрд 24 ч.
AMD EPYC и NVIDIA RTX Pro Blackwell: QNAP представила хранилище QAI-h1290FX для ИИ-задач 24 ч.