Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Google Chrome для iOS появятся группы вкладок и их кроссплатформенная синхронизация

Google представила ряд новых функций, включающих долгожданную группировку вкладок браузера Chrome для iOS, кроссплатформенную синхронизацию групп вкладок между мобильными и десктопными версиями браузера, а также экспериментальную функцию проактивного предложения недавно посещённых веб-страниц. Эти улучшения призваны значительно повысить продуктивность пользователей и ещё больше укрепить позиции Chrome на высококонкурентном рынке веб-браузеров.

 Источник изображений: Google

Источник изображений: Google

Эта функциональность, уже ставшая неотъемлемой частью пользовательского опыта на Android и десктопных версиях браузера, теперь доступна владельцам iPhone и iPad. Чтобы организовать связанные веб-страницы в интуитивно понятные группы, нужно открыть сетку вкладок, нажать и удерживать выбранную вкладку, после чего выбрать опцию «Добавить вкладку в новую группу». Затем можно присвоить группе уникальное имя и выбрать для неё цвет. Это значительно упростит навигацию и поиск нужной информации среди множества открытых вкладок, что особенно актуально для активных пользователей мобильных устройств.

 Источник изображений: Google

Параллельно с внедрением группировки вкладок на iOS Google анонсировала функцию синхронизации сохранённых групп вкладок между несколькими устройствами. Это поможет решить извечную проблему потери контекста при переключении между устройствами. Теперь пользователи смогут без труда продолжать работу, начатую, например, на смартфоне, переходя на настольный компьютер без риска потерять важные вкладки. По словам Google, это обновление появится в Chrome на iOS «в ближайшее время».

В дополнение Chrome тестирует инновационную функцию проактивного предложения веб-сайтов, ранее открытых на других устройствах пользователя, что позволит существенно сократить потребность в закладках. Так, при открытии новой вкладки Chrome на любом из поддерживаемых устройств (Android, iOS или десктоп) пользователю будут предложены для повторного посещения конкретные веб-страницы. Google планирует начать тестирование этой функции уже через пару недель, однако точная дата её запуска пока не названа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лабиринт откроет двери на следующей неделе: стратегическая головоломка Minos по мотивам мифа о Тесее и Минотавре получила дату выхода в Steam 10 ч.
Anthropic вспомнила об авторских правах — она пытается смягчить последствия утечки кода Claude Code 12 ч.
Официально: апрельская подборка PS Plus включает пять игр вместо трёх, но есть нюанс 12 ч.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 13 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 14 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 14 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 15 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 15 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 15 ч.
Heroes of Might & Magic: Olden Era появится в раннем доступе уже в апреле 15 ч.