Сегодня 07 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В разработке эмуляторов для PS4 и Xbox One наметился заметный прогресс

Эмуляция консолей прошлого поколения становится реальностью. Энтузиасты представили первые рабочие версии эмуляторов PS4 и Xbox One. Пока что доступен запуск ограниченного числа игр, но Bloodborne уже продемонстрировала впечатляющие результаты: готический экшен способен выдавать на ПК свыше 160 кадров/с.

 Источник изображения: Kotaku

Источник изображения: Kotaku

Эмуляция современных консолей по сравнению с классическими приставками всё ещё находится на начальном этапе своего развития. Тем не менее в последнее время наметился прогресс. Появился новый эмулятор Xbox One, а утилита shadPS4, позволяющая запускать игры с PS4, получила мощный импульс благодаря интересу к Bloodborne, ставшей мощной движущей силой для разработчиков, отмечает TechSpot.

Один из создателей shadPS4 Джордж Моралис (George Moralis) недавно поделился видеороликом, в котором показал геймплей Bloodborne на ПК. И хоть игровой процесс не лишён ошибок, были продемонстрированы определённые сдвиги в разработке эмулятора.

Интересно, что Bloodborne привлекла особое внимание моддеров, которые начали добавлять в игру визуальные улучшения. При этом официально Bloodborne остаётся эксклюзивом PS4, где работает при 30 кадрах/с в разрешении 1080p. Эмулятор shadPS4 поддерживает Windows, macOS и Linux и может запускать Bloodborne с частотой более 160 кадров/с на видеокарте RTX 4090, хотя визуальные и звуковые баги остаются.

Стоит сказать о недавно анонсированном эмуляторе XWine1 для Xbox One, разработчики которого подтвердили, что шесть игр, включая Minecraft, Peggle 2, Sonic Mania, Limbo и Undertale, уже полностью работоспособны. XWine1 также может запускать игры с Xbox и Xbox 360, открывая возможности для классических проектов, не получивших порт на ПК. Например, оригинальная Red Dead Redemption и Ninja Gaiden Black.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Даже хакеры устали от нейросетей: их форумы захлестнула ИИ-бурда 15 мин.
Google DeepMind будет обучать ИИ в космической песочнице EVE Online 17 мин.
Anthropic занялась повышением привлекательности ИИ-бота Claude для простых пользователей 23 мин.
«Экономил ради этого целый год»: трейлер кроссовера Wuthering Waves и Cyberpunk: Edgerunners привёл фанатов в восторг 49 мин.
Спрос на ИИ-услуги Anthropic в первом квартале взлетел в 80 раз, поэтому ей и понадобился суперкомпьютер Маска 2 ч.
Новый хит Capcom: продажи экспериментального боевика Pragmata достигли двух миллионов копий 2 ч.
Google закрыла разработку ИИ-агента для сложных задач в интернете Project Mariner 3 ч.
Найден новый способ обхода шифрования Google Chrome для кражи паролей 3 ч.
Эпидемию одиночества не вылечить ИИ-ботами — они лишь усиливают изоляцию 5 ч.
Squadron 42 может не выйти в 2026 году из-за GTA VI, а Star Citizen «никогда не будет закончена» 5 ч.
Переговоры профсоюза и руководства Samsung провалились — сотрудники требуют до 15 % прибыли 7 мин.
ИИ научили следить за животными в дикой природе — он разбирает миллионы снимков за дни вместо месяцев 9 мин.
Ускоритель AMD Instinct MI430X оказался вшестеро быстрее Nvidia Rubin, но он не для ИИ 54 мин.
Anthropic достанутся все мощности ИИ-кластера xAI Colossus 1 2 ч.
Оптимизм руководства AMD по поводу серверных CPU разогнал акции — плюс 19 % за день 2 ч.
Разработка спецификаций PCIe 8.0 прошла полпути — интерфейс предложит 256 ГТ/с и до 1 Тбайт/с на слот 2 ч.
AMD усилит кастомизацию серверных процессоров с учётом разнообразия ИИ-нагрузок 2 ч.
Xiaomi представила роутер BE7200 Pro с восьмёркой антенн и Wi-Fi 7 2 ч.
Microsoft предложила ветеранам компании щедрые отступные за уход на пенсию по собственному желанию 3 ч.
Huawei представила планшет MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max и россыпь смарт-часов 3 ч.