Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В разработке эмуляторов для PS4 и Xbox One наметился заметный прогресс

Эмуляция консолей прошлого поколения становится реальностью. Энтузиасты представили первые рабочие версии эмуляторов PS4 и Xbox One. Пока что доступен запуск ограниченного числа игр, но Bloodborne уже продемонстрировала впечатляющие результаты: готический экшен способен выдавать на ПК свыше 160 кадров/с.

 Источник изображения: Kotaku

Источник изображения: Kotaku

Эмуляция современных консолей по сравнению с классическими приставками всё ещё находится на начальном этапе своего развития. Тем не менее в последнее время наметился прогресс. Появился новый эмулятор Xbox One, а утилита shadPS4, позволяющая запускать игры с PS4, получила мощный импульс благодаря интересу к Bloodborne, ставшей мощной движущей силой для разработчиков, отмечает TechSpot.

Один из создателей shadPS4 Джордж Моралис (George Moralis) недавно поделился видеороликом, в котором показал геймплей Bloodborne на ПК. И хоть игровой процесс не лишён ошибок, были продемонстрированы определённые сдвиги в разработке эмулятора.

Интересно, что Bloodborne привлекла особое внимание моддеров, которые начали добавлять в игру визуальные улучшения. При этом официально Bloodborne остаётся эксклюзивом PS4, где работает при 30 кадрах/с в разрешении 1080p. Эмулятор shadPS4 поддерживает Windows, macOS и Linux и может запускать Bloodborne с частотой более 160 кадров/с на видеокарте RTX 4090, хотя визуальные и звуковые баги остаются.

Стоит сказать о недавно анонсированном эмуляторе XWine1 для Xbox One, разработчики которого подтвердили, что шесть игр, включая Minecraft, Peggle 2, Sonic Mania, Limbo и Undertale, уже полностью работоспособны. XWine1 также может запускать игры с Xbox и Xbox 360, открывая возможности для классических проектов, не получивших порт на ПК. Например, оригинальная Red Dead Redemption и Ninja Gaiden Black.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft начала расследование массового «исчезновения» SSD из Windows 11 после обновления 40 мин.
ИИ-браузер Perplexity Comet без раздумий слили мошенникам данные банковской карты 50 мин.
«Приготовьтесь к побегу»: загадочный тизер рассекретил дату выхода релизной версии Escape from Tarkov 2 ч.
«Лавкрафт передаёт пламенный привет!»: разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era заинтриговали фанатов тизером секретной фракции 3 ч.
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 5 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 5 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 7 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 8 ч.
Meta завышала эффективность рекламы и тайно собирала данные пользователей iPhone вопреки запрету Apple 8 ч.
«Софтлайн» рассчитывает на валовую прибыль до 50 млрд руб. по итогам 2025 года 9 ч.