Сегодня 20 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple на 20 % подняла цены на замену аккумулятора в iPhone 16 Pro

Apple повысила стоимость замены батареи у своих новых флагманских смартфонов iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. Теперь замена аккумуляторов на устройствах без расширенной гарантии в официальных сервисах Apple обойдётся в $119, то есть на 20 % больше по сравнению с iPhone 15 Pro, для которого услуга стоила $99. В стоимость включена как сама батарея, так и работа специалиста. При этом в разных авторизованных сервисных центрах цена может отличаться.

 Источник изображения: Apple/Macrumors.com

Источник изображения: Apple/Macrumors.com

Как сообщает сайт MacRumors, повышение стоимости коснулось только моделей Pro-серии. Замена батареи для стандартных iPhone 16 и iPhone 16 Plus по-прежнему будет стоить $99, как и для всех моделей iPhone 15 и iPhone 14. Напомним, что до выхода iPhone 14 стоимость замены аккумулятора составляла $69 для всех моделей, начиная с iPhone 13. Таким образом, это уже второе повышение цен на данную услугу за последние годы.

Apple объясняет рост стоимости несколькими факторами. Во-первых, все модели iPhone 16 получили увеличенные по ёмкости батареи. Во-вторых, как минимум некоторые из устройств подверглись внутреннему перестроению для лучшего теплоотвода. Также ходят слухи о том, что батареи как минимум некоторых моделей iPhone 16 будут иметь металлический корпус, что также может повлиять на цену. Более детальную картину можно будет получить после разборки устройств специалистами.

Отмечается, что владельцы iPhone 16 Pro, оформившие расширенную гарантию AppleCare+, по-прежнему смогут заменить батарею бесплатно, но только при условии, что её ёмкость составляет ниже 80 % от первоначальной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый патч обрушил рейтинг Slay the Spire 2 в Steam — за один день игра получила втрое больше негативных отзывов, чем за две недели 2 ч.
Продажи Crimson Desert в день релиза превысили два миллиона копий — Pearl Abyss пообещала оперативно улучшать игру 4 ч.
Мартовское обновление Windows 11 сломало вход в Teams и OneDrive, призналась Microsoft 5 ч.
Саудовский фонд купит разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов — владелец TikTok устал от игр и хочет сосредоточиться на ИИ 5 ч.
Crimson Desert не запускается на видеокартах Intel Arc — издатель призвал оформить возврат средств 6 ч.
Alibaba избавилась от трети сотрудников за прошлый год и сосредоточилась на ИИ 6 ч.
В «Google Сообщения» добавили долгожданную возможность транслировать свою геопозицию 7 ч.
AMD выпустила FSR 4.1 с улучшенной детализацией и плавностью изображения — но только для Radeon RX 9000 9 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Crimson Desert и Death Stranding 2: On the Beach 9 ч.
Nvidia раскрыла, как DLSS 5 «додумывает» картинку — только 2D-кадр и векторы движения 9 ч.
Учёные создали «рентген» для работающих чипов — мечта инспекторов и хакеров 41 мин.
В Китае придумали, как охлаждать квантовые процессоры без дефицитного гелия-3 50 мин.
Huawei представила смартфон Mate 80 Pro Max Wind Edition с сильно выступающими камерами и вентилятором 3 ч.
Доступный MacBook Neo стал хитом: Тим Кук похвастался лучшим запуском новых Mac в истории 3 ч.
Ракету SLS с кораблём Orion вернули на стартовую площадку в преддверии исторического облёта Луны людьми 3 ч.
Gigabyte выпустила аскетичную матплату Z890 D Plus на флагманском чипсете Intel Z890 3 ч.
Этот будильник сложно возненавидеть — Balmuda The Clock вовсю старается сделать засыпание и пробуждение приятными 4 ч.
Сооснователь Supermicro арестован за контрабанду в Китай ИИ-серверов на $2,5 млрд 4 ч.
«Мы все ещё ищем его»: NASA потеряло марсианский зонд MAVEN, но не теряет надежду его вернуть 5 ч.
Amazon задумала вернуться к выпуску смартфонов спустя дюжину лет после провала Fire Phone 5 ч.