Сегодня 29 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI выпустила четыре версии GeForce RTX 4070 Ventus E1 с памятью GDDR6

Компания MSI выпустила четыре варианта видеокарты GeForce RTX 4070 Ventus с памятью GDDR6. От оригинальных моделей GeForce RTX 4070 с памятью GDDR6X новинки отличает новая маркировка «E1» в названии.

 Источник изображений: VideoCardz

Источник изображений: VideoCardz

GeForce RTX 4070 Ventus 3X оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами, тогда как модель GeForce RTX 4070 Ventus 2X имеет систему охлаждения с двумя вентиляторами. Каждая из карт доступна как в стандартной версии, так и с разгоном GPU. В первом случае частота графического чипа составит 2490 МГц, а во втором — 2520 МГц.

Новинки копируют оригинальные варианты GeForce RTX 4070 Ventus 3X и Ventus 2X с памятью GDDR6X и предлагают те же частоты для графических процессоров. Единственная разница заключается в использовании более медленной памяти GDDR6 со скоростью 20 Гбит/с на контакт вместо GDDR6X с 21 Гбит/с на контакт.

В отличие от ряда других брендов, MSI не указывает на коробках свои видеокарт, что в новых вариантах GeForce RTX 4070 используется память GDDR6.

Как показали первые игровые тесты, GeForce RTX 4070 с GDDR6 практически не отстаёт в производительности от модели с GDDR6X.

Модель GeForce RTX 4070 Ventus 2X E1 уже показалась у ретейлеров в Германии по цене €582, что примерно на €46 дороже самой дешёвой версии RTX 4070 с памятью GDDR6X.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про видеокарты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Война Маска и Альтмана добралась до Cursor — купленный SpaceX сервис лишится моделей OpenAI 3 ч.
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 5 ч.
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 7 ч.
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 15 ч.
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 15 ч.
Спасительный патч для Dragon’s Dogma 2 получил дату выхода — улучшения производительности и лечение от драконьей чумы задержатся 16 ч.
The Witcher 4 не пошла по пути Cyberpunk 2077 — CD Projekt Red рассказала о прогрессе разработки амбициозной RPG 18 ч.
Rockstar подтвердила 30 кадров/с в GTA VI, а надежда на 60 кадров/с практически мертва 20 ч.
Моддеры добавили экспериментальную поддержку DLSS 5 в десяток игр, включая Cyberpunk 2077 и GTA V 20 ч.
Новая карта, сыр и сезонное размножение: средневековая стратегия Manor Lords получила большой патч и покорила впечатляющую вершину продаж 21 ч.
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 2 ч.
Android всё ещё контролирует три четверти мирового рынка смартфонов, но iOS и HarmonyOS наступают 2 ч.
NASA вернуло к работе обречённую обсерваторию Swift — теперь она сгорит в атмосфере ещё быстрее 2 ч.
Китайская ракета выбросила на орбиту кучу обломков — они угрожают Starlink 4 ч.
Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям 4 ч.
Новая Xbox рискует стать жертвой ИИ-бума — дорогая память заставляет Microsoft искать способы сэкономить 5 ч.
Власти США хотят заблокировать доступ китайских ИИ-разработчиков к передовым заграничным ЦОД 7 ч.
Выручка контрактных производителей чипов во втором квартале подскочила на 29 % 7 ч.
Китайская CXMT решила судиться с Пентагоном — компания хочет избавиться от военного клейма 9 ч.
MSI выпустила 15,6-дюймовый игровой ноутбук Katana 15 HX C14 с возможностью выбора между памятью DDR4 и DDR5 9 ч.