Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

iPadOS 18 выводит из строя iPad Pro с процессором M4 — Apple приостановила выпуск обновления

Apple временно приостановила распространение новой версии iPadOS 18 для планшетных компьютеров iPad Pro с процессором M4. Обновление ОС не будет предлагаться пользователям при проверке наличия обновлений, а серверы Apple не будут его активировать, если оно будет установлено другим способом. Всё потому, что после установки свежей версии ОС некоторые планшеты отказываются работать.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

Анализ сообщений пользователей на Reddit и MacRumors выявил неоднородность ситуации: часть владельцев iPad Pro с M4 успешно установила iPadOS 18, тогда как другие столкнулись с полной неработоспособностью устройств. Примечательно, что стандартные методы восстановления работоспособности, такие как перевод устройства в режим восстановления (DFU), оказались неэффективными. Это, вероятно, вынудит Apple предложить замену устройств пострадавшим от сбоя пользователям.

Ситуацию усложняет наличие разных способов обновления, каждый из которых может привести к неожиданным результатам. Некоторые пострадавшие от обновления пользователи сообщали о предварительной установке iPadOS 17.7 перед переходом на iPadOS 18.0. iPadOS 17.7 предоставляется как обновление безопасности для тех, кто не готов к полному обновлению iPadOS. Предположительно, обновление с 17.7 до 18.0 не было протестировано так тщательно, как переход с 17.6, что могло стать причиной проблемы.

В любом случае, владельцам iPad Pro на базе M4, которые ещё не обновились, придётся подождать: либо пока Apple выпустит исправленную версию обновления iPadOS 18, либо пока компания не определит, что «окирпиченные» iPad страдают от аппаратной проблемы, а не от программного сбоя.

Apple продолжает распространять обновление iPadOS 17.7, которое содержит последние патчи безопасности и может быть без риска установлено на iPad Pro с процессором M4. Для других устройств, включая iPad Air с чипом M2, Apple предлагает обновление iPadOS 18.0. Это подчёркивает специфичность возникшей проблемы и указывает на возможные сложности с аппаратной частью iPad Pro M4.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США запретили поставки ключевого ПО для проектирования чипов в Китай 5 ч.
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 10 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 11 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 12 ч.
Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android 14 ч.
Покемоны нового поколения Pokemon Legends: Z-A получили дату выхода и платный апгрейд для Nintendo Switch 2 16 ч.
Техас принял закон о безопасности детей в интернете, против которого выступил лично Тим Кук 16 ч.
Telegram и xAI стали партнёрами — ИИ-бот Grok появится в мессенджере 16 ч.
Telegram привлечёт от инвесторов ещё $1,5 млрд, и проблемы Дурова с законом никого не настораживают 17 ч.
Анонсирован «агентный» браузер Opera Neon, который может создавать для пользователя сайты и игры 17 ч.
Глава Nvidia признал, что китайские конкуренты достигли внушительных успехов 29 мин.
Акции HP Inc обвалились на 15 % после публикации квартального прогноза с учётом влияния таможенных пошлин 2 ч.
Российские компании по-прежнему закупают и используют сетевое оборудование ушедших вендоров 2 ч.
Серверная выручка Nvidia в прошлом квартале взлетела на 73 %, но в текущем компания потеряет $8 млрд из-за санкций в Китае 3 ч.
Новая статья: Обзор PCIe 5.0-накопителя Adata XPG Mars 980 Вlade: доступный флагман на чипе SM2508 10 ч.
Аналитики предсказали абсурдный всплеск продаж ПК из-за беспорядочных пошлин Трампа 10 ч.
Basis SDN — отечественная альтернатива VMware NSX 12 ч.
iPhone 16 стал самым продаваемым смартфоном в мире в первом квартале 2025 года 14 ч.
PowerColor выпустит Radeon RX 9070 XT Red Devil Special Edition со сменными скинами 14 ч.
InWin готовит к выпуску «прицепной» блок питания исключительно для видеокарт 15 ч.