Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Amazon запустила собственный ИИ-генератор видео — он будет создавать рекламу

На фоне конкуренции с Google, компания Amazon анонсировала запуск ИИ-инструмента для быстрого создания видеорекламы. Video Generator, представленный на конференции Accelerate, позволяет преобразовывать всего одно изображение товара в увлекательный видеоролик, демонстрирующий особенности продукта.

 Источник изображения: BoliviaInteligente/Unsplash

Источник изображения: BoliviaInteligente/Unsplash

Хотя функциональность инструмента пока ограничена, пишет издание TechCrunch, однако он уже позволяет создавать пользовательские видео без дополнительных затрат. «Видео, созданные с помощью Video Generator, используют уникальные знания Amazon о розничной торговле и представляют продукт таким образом, чтобы сделать его наиболее привлекательным для клиентов», — говорится в блоге компании. На данный момент видеогенератор находится на стадии бета-тестирования и доступен ограниченному числу рекламодателей в США. Вице-президент Amazon Ads Джей Ричман (Jay Richman) заявил, что инструмент будет дорабатываться перед более широким запуском.

Вместе с Video Generator также представлена функция Live Image, которая генерирует короткие анимированные GIF-файлы из статичных изображений. Эта функция, находящаяся в стадии бета-тестирования, является частью Image Generator — набора инструментов Amazon для создания изображений на основе искусственного интеллекта.

Отметим, что выход Amazon на рынок генеративного видео происходит на фоне активного развития этой технологии и другими компаниями. В частности, стартапы Runway и Luma недавно запустили API для генерации видео, компания Google начала интегрировать свою модель Veo в YouTube Shorts, Adobe обещает добавить функцию генерации видео в Creative Suite к концу года, а OpenAI планирует открыть свою технологию Sora широкой публике до конца осени.

Компания Amazon пока не предоставила примеры видео, созданных с помощью новых инструментов, и не раскрыла подробностей относительно максимальной длительности и разрешения генерируемых видеороликов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Падшие единороги»: более 220 стартапов с оценкой $1 млрд потеряли половину стоимости из-за ИИ 58 мин.
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 2 ч.
Процессоры RTX Spark будут нативно поддерживать античитерское и антипиратское ПО для игр 4 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 5 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 5 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 11 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 11 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 12 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 13 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 24 ч.
Intel выпустит 192-ядерные процессоры Xeon Diamond Rapids на техпроцессе 18A-P в 2027 году 40 мин.
Microsoft представит улучшения Windows, суперприложение Copilot и новый рассуждающий ИИ на конференции Build 3 июня 43 мин.
256 Гбайт оперативки для ПК в двух модулях: Origin Code представила комплект 4R CUDIMM DDR5-8000 53 мин.
Российский рынок электронных компонентов просел на 18,3 % — китайская продукция вытесняет отечественную 4 ч.
MSI представила RTX 5090 Gaming Trio Next-Gen с улучшенным кулером и RTX 5090 Suprim Safeguard с защитой от оплавления 4 ч.
«Это победа всей экосистемы»: Qualcomm обрадовалась приходу Nvidia на рынок процессоров для ПК 4 ч.
Пожар на заводе памяти SK hynix привёл к утечке опасного газа и эвакуации 3600 человек — производство не пострадало 5 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 Ultra и Nova 16 Pro — чип Kirin 9010S, камера на 200 Мп и батарея на 7000 мА·ч 5 ч.
HP представила «самые тонкие в мире» ноутбуки OmniBook Ultra 16 и X 14 на процессоре Nvidia RTX Spark 6 ч.
PNY выпустит видеокарту GeForce RTX 5090 с модульной СЖО Lynx+ 6 ч.