Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Meizu представила почти флагманский смартфон Lucky 08 с ИИ-кнопкой, передовым экраном и ёмким аккумулятором от $230

Meizu провела презентацию своего нового смартфона Lucky 08, который компания с момента анонса называет «ИИ-флагманом», хотя чипсет Snapdragon 7s Gen 2, использованный в телефоне, к флагманским не относится. Новинка предлагает нетипичный для Meizu дизайн в сочетании с достойными техническими характеристиками. Стоимость устройства в зависимости от размера ОЗУ и встроенного накопителя находится в интервале от 1599 до 2099 юаней (21 000 – 27 700 рублей).

 Источник изображений: Meizu

Источник изображения: Meizu

Смартфон оснащён OLED-панелью LTPO с диагональю 6,78 дюйма, разрешением 1,5K, кадровой частотой до 144 Гц и отверстием для фронтальной камеры. Пиковая яркость экрана — 5000 кд/м². ШИМ-регулировка яркости подсветки с частотой 2160 Гц обеспечивает возможность длительного использования устройств без утомления глаз. Рамки вокруг экрана имеют толщину 1,75 мм.

На задней панели телефона расположен нетипичный для Meizu круглый блок камер, включающий в себя два объектива и вспышку. Основная камера построена на 1/1,67-дюймовом сенсоре Samsung S5KHM6s с разрешением 108 Мп. Камера для макросъёмки имеет разрешение 2 Мп, а фронтальная камера — 8 Мп.

В Meizu Lucky 08 установлен аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 33 Вт. По утверждению производителя, смартфон способен обеспечить два дня полноценной работы на полной зарядке.

Обновлённая фирменная оболочка Flyme AIOS предлагает более 100 функций искусственного интеллекта, таких как умный поиск, автоматический ответ на вызовы или распознавание музыки. Красная кнопка питания на боковой грани телефона теперь также используется для взаимодействия с ИИ.

В телефоне установлен модуль NFC. Имеется инфракрасный порт, который позволяет использовать смартфон в качестве ИК-пульта. Устройство предлагается в двух «космических» вариантах цветового оформления — Meteorite Black и Star White.

Meizu Lucky 08 с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт оценивается производителем в 1599 юаней ($230 или 21 000 рублей), за комплектацию с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт придётся заплатить 1799 юаней ($255 или 23 700 рублей), а версия с 12 Гбайт ОЗУ и 512-гигабайтным хранилищем стоит 2099 юаней ($300 или 27 700 рублей). Предварительные заказы принимаются с 25 сентября.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 4 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 11 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 11 ч.
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 13 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 14 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 15 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 15 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 15 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 16 ч.
ИИ-агенты стали регистрироваться в соцсетях и засыпать администраторов платформ спамом 17 ч.
Первый орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship запланирован на 22 сентября 14 мин.
Дженсен Хуанг заявил, что проблему безопасности ИИ надо решать инженерными методами, а не политическими 33 мин.
Razer представила игровую гарнитуру Kraken V4 X Sensa HD Haptics Edition с тактильной обратной связью 2 ч.
Новый раунд финансирования оценит OpenAI в $1,2 трлн ещё до IPO 3 ч.
144-ядерные Arm-процессоры Fujitsu MONAKA станут доступны в ноябре 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Google Pixel 11 Pro: когда надо выпустить хоть что-то 8 ч.
Meta заставит ИИ работать дешевле — фирменные ускорители потеснят Nvidia в ЦОД уже в 2027 году 11 ч.
Роботы строят роботов: UBTech запустила умный завод человекоподобных машин 14 ч.
Поглощённый 11 лет назад Intel чипмейкер Altera подал конфиденциальную заявку на IPO 14 ч.
Samsung представила свой самый бюджетный смартфон Galaxy A08 — он получил 4 Гбайт LPDDR5X и батарею на 6000 мА·ч 14 ч.