Сегодня 01 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В 2025 году Apple может выпустить умный дисплей с Apple Intelligence и HomeOS

Apple готовится к серьёзному расширению ассортимента своей продукции в сфере умного дома. Аналитики полагают, что первым подобным устройством станет интеллектуальный дисплей, который может быть выпущен уже в следующем году. Агентство Bloomberg утверждает, что дисплей будет работать под управлением новой операционной системы homeOS, основанной на tvOS от Apple TV. Эксперты полагают, что homeOS будет похожа на программное обеспечение для HomePods.

Интеллектуальный дисплей от Apple будет работать с такими приложениями, как «Календарь», «Заметки» и «Дом» и поддерживать Apple Intelligence, чего в нестоящее время лишены умные колонки HomePods от Apple. Сообщается, что компания уже протестировала прототипы интеллектуального дисплея с магнитами для настенного монтажа.

Слухи о подобном устройстве Apple появились уже достаточно давно, а их предполагаемый формфактор варьируется от HomePod с экраном до роботизированного дисплея, который умеет отслеживать местонахождение пользователя во время видеозвонков.

Аналитики изданий 9to5Mac и MacRumors более вероятным считают появление достаточно традиционного гаджета в формате, близком к iPad, который будет воспринимать как голосовое, так и жестовое управление.

 Возможно, дисплей будет поддерживать режим iPhone StandBy / Источник изображения: The Verge

Возможно, дисплей будет поддерживать режим iPhone StandBy / Источник изображения: The Verge

Хотя подобное предположение более приземлённо, чем идея роботизированного экрана, вероятность его выпуска гораздо выше. Эксперты полагают, что выход устройства не за горами. По их мнению, оно окажется проще и дешевле, чем iPad, что поспособствует быстрому росту его популярности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 26 мин.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 2 ч.
ФИФА анонсировала первую FIFA после ухода Electronic Arts — это футбольная аркада FIFA Heroes для консолей и мобильных телефонов 3 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 4 ч.
Подписка Microsoft 365 Premium теперь доступна всем — Office, GPT-5 и другие ИИ-функции за $20 в месяц 4 ч.
«Тектонический сдвиг»: у Microsoft появится второй гендир — текущий сосредоточится на технических вопросах 4 ч.
«Любим вас больше, чем банкомат — деньги»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit достиг новой вершины продаж 4 ч.
«Окей, Google, давай пообщаемся»: представлен ИИ-помощник Gemini for Home для умного дома 5 ч.
У Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six теперь новый дом, которым частично владеет Tencent — Ubisoft представила Vantage Studios 5 ч.
Microsoft вывела Xbox Cloud Gaming из беты, подтянула графику до 1440p и повысила битрейт 5 ч.