Сегодня 15 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Молдавии заблокировали «Яндекс», Rutube  и «Дзен»

В Молдавии заблокировали ресурсы Rutube, «Яндекс» и «Дзен», о чём распорядилась Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ), пишет ресурс РБК со ссылкой на объявление одного из крупнейших в республике интернет-провайдера Orange Moldova.


Источник изображения: Rutube

«На основании обращения № E/10568 от 01.10.2024 Службы информации и безопасности Республики Молдова Orange Moldova заблокировала доступ к следующим сайтам для своих пользователей: [...] rutube.ru; yandex.ru; dzen.ru», — указано в сообщении Orange Moldova, опубликованном 3 октября. Предписание СИБ поступило за день до этого, 2 октября.

Эти сайты пока открываются из Молдавии, передает корреспондент ТАСС. Ранее на прошлой неделе СИБ распорядилась заблокировать сайты «РИА Новости» и «Независимой газеты», а в октябре прошлого года в Молдавии был заблокирован доступ более чем к 50 информационным порталам, большинство из которых российские.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Для Crimson Desert вышло второе крупное обновление за неделю — подробности 1.07.00 56 мин.
Исследователи рассказали, как ИИ Mythos помог взломали новейшую систему защиты памяти Apple 2 ч.
Из-за слухов о скором старте предзаказов GTA VI стоимость Take-Two подскочила почти на $3 миллиарда 2 ч.
Вот это разворот: SAP всё же предоставит ИИ-агентов для локальных ECC и S4/HANA, но при обещании переехать в облако 3 ч.
Продажи пиратского хита Windrose за месяц в раннем доступе Steam превысили два миллиона копий 3 ч.
Модель Claude Mythos от Anthropic помогла взломать macOS, обнаружив и объединив две уязвимости 5 ч.
OpenAI признала утечку данных после шестиминутного взлома TanStack 5 ч.
OpenAI может подать в суд на Apple из-за слабого продвижения ChatGPT 13 ч.
Фильм по The Legend of Zelda выйдет раньше ожидаемого — премьеру опять перенесли 14 ч.
Яростный мультиплеерный шутер Hell Let Loose: Vietnam отправит игроков воевать во вьетнамские джунгли — новый трейлер и дата выхода 16 ч.