Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Молдавии заблокировали «Яндекс», Rutube  и «Дзен»

В Молдавии заблокировали ресурсы Rutube, «Яндекс» и «Дзен», о чём распорядилась Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ), пишет ресурс РБК со ссылкой на объявление одного из крупнейших в республике интернет-провайдера Orange Moldova.


Источник изображения: Rutube

«На основании обращения № E/10568 от 01.10.2024 Службы информации и безопасности Республики Молдова Orange Moldova заблокировала доступ к следующим сайтам для своих пользователей: [...] rutube.ru; yandex.ru; dzen.ru», — указано в сообщении Orange Moldova, опубликованном 3 октября. Предписание СИБ поступило за день до этого, 2 октября.

Эти сайты пока открываются из Молдавии, передает корреспондент ТАСС. Ранее на прошлой неделе СИБ распорядилась заблокировать сайты «РИА Новости» и «Независимой газеты», а в октябре прошлого года в Молдавии был заблокирован доступ более чем к 50 информационным порталам, большинство из которых российские.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Oracle споткнулась о собственные долги: строительство ИИ ЦОД для OpenAI оказалось под угрозой 23 мин.
Google создаёт ИИ-ускоритель Frozen v2, оптимизированный специально для Gemini 59 мин.
Китайцы в сто раз ускорили производство фотонных чипов методом ионно-лучевой литографии 2 ч.
В России стартовали продажи смартфона Honor X7e с долговечным аккумулятором на 7200 мА·ч — от 17 990 рублей 2 ч.
TSMC поднимет цены на выпуск чипов — на 5–10 % подорожают и передовые, и зрелые техпроцессы 2 ч.
Объёмы производства памяти CXMT выросли почти в 20 раз и приблизились к показателям Micron 2 ч.
ИИ и автопилот смогут раскрыть потенциал электромобилей, считают в Foxconn 2 ч.
Горе от ума: с новыми версиями FSD электромобили Tesla стали чаще нарываться на штрафы 2 ч.
Помогать OpenAI создавать роботов будет выходец из китайского автопроизводителя Xpeng 2 ч.
Samsung тоже захотела делать роботов — новое подразделение возглавил выходец из Hyundai 2 ч.