Сегодня 11 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Молдавии заблокировали «Яндекс», Rutube  и «Дзен»

В Молдавии заблокировали ресурсы Rutube, «Яндекс» и «Дзен», о чём распорядилась Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ), пишет ресурс РБК со ссылкой на объявление одного из крупнейших в республике интернет-провайдера Orange Moldova.


Источник изображения: Rutube

«На основании обращения № E/10568 от 01.10.2024 Службы информации и безопасности Республики Молдова Orange Moldova заблокировала доступ к следующим сайтам для своих пользователей: [...] rutube.ru; yandex.ru; dzen.ru», — указано в сообщении Orange Moldova, опубликованном 3 октября. Предписание СИБ поступило за день до этого, 2 октября.

Эти сайты пока открываются из Молдавии, передает корреспондент ТАСС. Ранее на прошлой неделе СИБ распорядилась заблокировать сайты «РИА Новости» и «Независимой газеты», а в октябре прошлого года в Молдавии был заблокирован доступ более чем к 50 информационным порталам, большинство из которых российские.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Музыканты подали в суд на Google за обучение ИИ-модели Lyria на их песнях на YouTube 5 ч.
В России разблокировали Roblox — платформа «полностью выполнила требования российского законодательства» 6 ч.
Спустя восемь лет после анонса The Elder Scrolls VI «выглядит великолепно», но к показу ещё не готова 7 ч.
«Кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит»: игроки остались в восторге от 30 минут геймплея Fable 9 ч.
Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude Fable 5 преуспела в прохождении игр 9 ч.
iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27 из-за нехватки оперативной памяти 11 ч.
Неизвестные опубликовали исходный код червя Miasma, и тот атаковал GitHub 11 ч.
Honor научила смартфоны подсовывать приложениям фальшивые данные вместо личных — Google может её завернуть 11 ч.
Безумное приключение про одержимую монахиню Indika привлекло миллион игроков 12 ч.
Юристы обеих сторон в судебном разбирательстве сослались на выдумки ИИ — наказали всех 13 ч.