Сегодня 30 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google сделала доступным ИИ-поиск по содержимому изображений в «Google Фото»

В прошлом месяце в сервисе «Google Фото» началось тестирование функции на базе искусственного интеллекта Ask Photos, которая позволяет взаимодействовать с библиотекой хранящихся снимков посредством запросов на естественном языке. Теперь же это нововведение постепенно становится доступным пользователям из США.

 Источник изображения: Daniel Romero / Unsplash

Источник изображения: Daniel Romero / Unsplash

Получить доступ к функции Ask Photos можно, выбрав соответствующую вкладку на нижней панели «Google Фото», которая появится после получения обновления и заменит собой вкладку «Поиск». Пользователи всё ещё смогут использовать классический поиск, но сделать это теперь можно будет только после попытки найти интересующие файлы с помощью Ask Photos.

При первом запуске Ask Photo сервис предложит ознакомиться с тем, как работает новая функция, какие разрешения ей требуются, а также указать дополнительные параметры для повышения качества поиска. Отзывы пользователей указывают на то, что в настоящее время Ask Photos лучше справляется с поиском на снимках людей и мест, но не очень хорошо работает, если в запросе указано какое-то событие или вещь.

Google начала принимать заявки на участие в тестировании функции Ask Photos в начале сентября. С тех пор в интернете появлялись сообщения от пользователей, которым стал доступен этот инструмент в рамках программы тестирования. На этой неделе Google приступила к массовому развёртыванию инструмента Ask Photos, который доступен на устройствах, работающих под управлением Android и iOS.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про приложения для android

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Энергетический» стартап Emerald AI привлёк $150 млн при оценке $1,05 млрд 9 ч.
Valve случайно «слила» 12 Тбайт данных по играм Steam с 2003 по 2013 год, включая ранние сборки Portal 2, Left 4 Dead, CS:GO и не только 9 ч.
Sony и Warner подали на Anthropic в суд за «вопиющую кражу» музыкальных произведений 12 ч.
Новая статья: Mortal Shell 2 — вдвое больше. Рецензия 24 ч.
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам 29-08 21:17
Следующая жертва ИИ — актёры: в Китае их массово заменяют цифровыми двойниками 29-08 18:18
Бигтехи теряют доверие людей — ИИ, соцсети и наступление ЦОД всё чаще вызывают страх и недовольство 29-08 16:55
Война Маска и Альтмана добралась до Cursor — купленный SpaceX сервис лишится моделей OpenAI 29-08 12:12
Китайский открытый ИИ начал закрываться — Z.ai ограничила использование мощнейшей GLM-5.3 29-08 11:26
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 29-08 10:33
NASA запустило наследника Hubble — телескоп Roman с оптикой от спутника-шпиона 4 ч.
Сингапур нашёл 200 МВт новых мощностей для ЦОД, но это только начало более крупного ИИ-проекта 6 ч.
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую 13 ч.
SpaceX провела полномасштабный огневой тест двигателей ускорителя Super Heavy — 14-й полёт не за горами 29-08 20:25
После анонса GTA VI из американской розницы исчезли Sony PlayStation 5 Pro, а спекулянты взвинтили цены 29-08 17:43
Наноантенны многократно усилили яркость свечения живых клеток — это поможет увидеть активность мозга и не только 29-08 17:41
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере 29-08 16:29
Ubiquiti выпустила карманный маршрутизатор UniFi Travel Router Long-Range за €89 29-08 14:44
Пропускная способность оптических модулей XPO вырастет вдвое — до 25,6 Тбит/с 29-08 14:38
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 29-08 13:13