Сегодня 17 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Лаборатория Касперского» закрывает офис в Великобритании — все сотрудники потеряют работу

Российская компания «Лаборатория Касперского» закрывает офис в Великобритании и увольняет сотрудников. Три месяца назад компания была вынуждена свернуть операции в США и сократить весь местный персонал. Представитель Kaspersky Франческо Тиус (Francesco Tius) сообщил, что компания «начнёт сворачивать операции офиса в Великобритании, переориентируя свой бизнес в стране на партнёрский канал». В лондонском офисе компании работало менее 50 сотрудников.

«Этот шаг позволит нашей компании более эффективно использовать имеющиеся бизнес-возможности на рынке Великобритании, укрепляя общее процветание бизнеса. Наши клиенты и партнёры в Великобритании сохранят полный доступ к европейской команде компании и её сильной и хорошо налаженной партнёрской сети, через которую мы продолжим распространять ведущие в отрасли продукты и услуги Kaspersky в области кибербезопасности», — говорится в его заявлении.

Ранее в этом году власти США объявили «Лабораторию Касперского» угрозой национальной безопасности, а позднее компания приняла решение полностью свернуть свою деятельность в стране. После этого на компьютерах частных пользователей из США антивирусные решения «Лаборатории Касперского» автоматически удалились, а их место занял антивирус UltraAV компании Pango Group.

По данным источника, около 1 млн пользователей антивирусных продуктов российской компании были переведены на антивирус UltraAV, причём для многих это стало неожиданностью. Удаление старого антивируса и установка нового продукта проходит в полностью автоматическом режиме и не требует от пользователя каких-либо действий. На веб-сайте UltraAV опубликована некоторая информация о самом антивирусе, а также данные о переходе с антивируса «Лаборатории Касперского». Отмечается, что UltraAV является американской компанией, поэтому на неё не распространяются какие-либо ограничения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus сертифицировала 17 модулей DDR5 — они точно совместимы с платами ROG 2 ч.
Xiaomi подтвердила, что в этом году выпустит новый фирменный процессор серии Xring 4 ч.
Медные водоблоки на основе 3D-печати помогут повысить энергоэффективность ЦОД 4 ч.
Тесты прояснили, почему Intel не выпустила Core Ultra 9 290K Plus — в нём нет практического смысла 6 ч.
Глава Samsung извинился перед клиентами за последствия забастовки, которая пока не началась 7 ч.
Intel стала вычислительным партнёром McLaren и бросила вызов AMD на трассах «Формулы-1» 8 ч.
Суд Маска против OpenAI превратился в публичную перебранку миллиардеров 8 ч.
Производители смартфонов столкнулись с резким ростом цен на память во втором квартале 9 ч.
Samsung готовит петабайтные Nearline SSD — ёмкие, но не слишком надёжные 16-05 18:05
Геоинженеры Stardust предложили охладить Землю, распылив особый светоотражающий «песок» в стратосфере 16-05 18:03