Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Почти 30 % детей в России играют в игры, которые не подходят им по возрасту

По данным исследования «Лаборатории Касперского», почти каждый третий ребёнок в России когда-либо проводил время за игрой, которая не подходит ему по возрасту. Соответствующий опрос, в котором приняло участие 2032 человека, подготовила компания «ОнИн» по заказу разработчиков антивируса.

 Источник изображения: Mundfish

Источник изображения: Mundfish

Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности, отметил, что родителям важно обращать внимание на возрастную маркировку интересующего их ребёнка продукта. Но он также подчеркнул, что не стоит искать исключительно в компьютерных играх «корни всех проблем».

«Родителям стоит занимать в этом поле проактивную позицию, интересоваться новинками, которые предлагает индустрия видеоигр, и, конечно, спрашивать у ребёнка о его игровых предпочтениях. Это важно в первую очередь для того, чтобы вы могли влиять на то, во что он будет играть», — заявил Сиденко.

Специалисты «Лаборатории Касперского» напомнили о важности донесения информации детям о ключевых понятиях в области информационной безопасности и обучения их противостоянию онлайн-угрозам.

Исследователи по-прежнему считают программу родительского контроля на устройстве ребёнка одной из действенных мер по ограничению доступа к нежелательному контенту. Она позволит ограничить загрузку приложений на устройстве или установить расписание, по которому данными программами можно пользоваться.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ОС Astra Linux Server получила 9-летнюю расширенную поддержку 4 мин.
Россияне стали меньше пользоваться Telegram и WhatsApp, но больше — Instagram и Discord 17 мин.
OpenAI предложила США долю в компании — чтобы каждый американец получал дивиденды от ИИ 53 мин.
Microsoft поможет Еврокомиссии отстоять механизм передачи данных из ЕС в США 2 ч.
Разработчики «Смуты» анонсировали приключенческий боевик «Земский собор: Решающий выбор» о переломном моменте в истории России 2 ч.
Capcom всё-таки перенесла Onimusha: Way of the Sword — амбициозный самурайский боевик выйдет на три недели раньше 3 ч.
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 14 ч.
Вышел Chrome 150 — в нём исправили почти 400 уязвимостей, включая 15 критических 14 ч.
«Это больше похоже на шутку»: Sony разочаровала подписчиков анонсом июльской подборки игр PS Plus 15 ч.
Разработчики Subnautica 2 всё-таки получат от Krafton заслуженные денежные бонусы, а старый новый гендиректор опять покидает студию 16 ч.