Сегодня 06 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Российское подразделение Sony с одним сотрудником снова попытается самоликвидироваться

Российское подразделение компании Sony Mobile Communications — «Сони мобайл коммюникейшнз рус» — подало 10 октября в Федеральную налоговую службу (ФНС) России заявление о самоликвидации, сообщает ТАСС со ссылкой на данные базы ведомства.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Компания Sony Mobile Communications, специализирующаяся в области портативной электроники, является «дочкой» японского транснационального конгломерата Sony Group. На конец 2023 года в российском юрлице Sony Group работал всего один сотрудник — гендиректор Анатолий Машков, гражданин Республики Беларусь. В декабре 2023 года «Сони мобайл коммюникейшнз рус» подавала в ФНС заявление о самоликвидации, но ей было отказано.

В 2022 году дочерняя компания Sony Group, Sony Interactive Entertainment (SIE), приостановила работу PlayStation Store в России, а также поставки своей продукции в страну. При этом основное российское юрлицо «Сони электроникс» продолжает работу. Согласно его отчёту за 2023 год, руководство компании «предпринимает все возможные меры для продолжения хозяйственной деятельности на территории РФ», включая реализацию оставшихся запасов товаров, оказание услуг по техническому и гарантийному обслуживанию товаров, заключение новых банковских договоров на обслуживание и т.д.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Частный узел» Apple не оправдал название — уязвимость раскрывает настоящий IP пользователя 33 мин.
Соцсеть X лишилась директора по продуктам 2 ч.
Илон Маск забросил свой аналог «Википедии» — Grokipedia не обновляется с апреля 2 ч.
У Meta ИИ-модель тоже вышла из-под контроля и взломала системы другой компании 2 ч.
ИИ-модели OpenAI тайно скоординировали побег из «песочницы» — они общались через внешние ресурсы 3 ч.
Долицензировались: с Microsoft требуют почти £6 млрд за завышение цен на ПО 5 ч.
Разработка китайского ролевого боевика Phantom Blade Zero завершена — на подходе предзаказы и новый 11-минутный трейлер 5 ч.
Meta выпустила собственного ИИ-агента Muse Code для программирования на macOS и Linux 8 ч.
Reddit доверила нейросети оценивать сообщения на предмет нарушения правил 8 ч.
«Абсолютный позор для франшизы»: мобильная The Division Resurgence стартовала в Steam с «в основном отрицательными» отзывами 15 ч.