Сегодня 22 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Resident Evil 9 засветилась в новой утечке

В июле японская компания Capcom впервые официально подтвердила планы на следующую номерную часть серии хорроров Resident Evil, и полноценный анонс, похоже, уже не за горами.

 Источник изображения: Steam (arash)

Источник изображения: Steam (arash)

Как подметили пользователи форумов ResetEra и Reddit, на днях у будущей Resident Evil 9 (предположительное название проекта) появилась собственная страница на сайте агрегатора Metacritic.

Согласно информации на Metacritic, Resident Evil 9 создаётся для консолей PlayStation 5, Xbox Series X и S — ПК в списке целевых платформ игры нет. Ориентировочные сроки выхода тоже не указаны.

 Источник изображения: Metacritic

Источник изображения: Metacritic

Пользователи подчёркивают, что всецело доверять закулисной информации с Metacritic не стоит — в конце концов на сайте агрегатора уже несколько лет висит страница Half-Life 3 для ПК (хотя игра, похоже, всё-таки в разработке).

В то же время именно Metacritic в декабре 2023 года рассекретил планы Capcom на выпуск золотого издания обновлённой Resident Evil 4 вплоть до его даты выхода — это произошло за два месяца до официального анонса.

 Источник изображения: Steam (Queensland)

Источник изображения: Steam (Queensland)

Фанаты надеются, что появление страницы на Metacritic является указанием на скорый анонс Resident Evil 9. По данным инсайдера AestheticGamer (он же Dusk Golem), релиз игры ожидается в конце 2025 года или начале 2026-го.

Разработку новой игры возглавляет режиссёр Resident Evil 7 Коси Наканиси (Koshi Nakanishi). Ранее Dusk Golem утверждал, что проект находится в производстве с начала 2018 года и предложит открытый мир.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про боевик

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 2 ч.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 3 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 4 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 4 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 5 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 5 ч.
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 7 ч.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 8 ч.
Экстренное обновление не починило звук в Windows 11 и чёрные экраны на Radeon — исправление будет только в октябре 9 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 4 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 4 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 4 ч.
Oppo представила смартфон Find X10 Pro Max с тройкой 200-Мп камер, 2-нм чипом Dimensity 9600 Pro и батареей на 8000 мА·ч 5 ч.
Новый Apple Mac mini поступил в продажу — первые обзоры назвали компьютер великолепным, но слишком дорогим 6 ч.
Apple лишила новые Mac mini возможности апгрейда SSD 6 ч.
Huawei представила ИИ-систему Atlas 960E SuperPoD на базе UnifiedBus и NPO 8 ч.
Петабит через Атлантику: Meta анонсировала сверхбыстрый подводный интернет-кабель Petal 8 ч.
Китай готовит тихий сверхзвуковой авиалайнер — TMS-10 доставит пассажиров из Пекина в Шанхай за полчаса 8 ч.
DSX Ready: NVIDIA взялась за сертификацию BESS и CDU для ИИ-фабрик 9 ч.