Сегодня 14 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новый трейлер раскрыл дату выхода Karate Survivor — это смесь боевиков с Джеки Чаном и Vampire Survivors

В густую толпу октябрьских релизов готовым к драке врывается дерзкий претендент на внимание игроков. Издатель и разработчик Alawar объявил дату выхода экшен-роглайка на выживание Karate Survivor, вдохновлённого боевиками 80-х.

 Источник изображений: Alawar

Источник изображений: Alawar

Напомним, эта вариация Vampire Survivors от Alawar была представлена в конце июня. Релиз Karate Survivor до недавнего времени ожидался в четвёртом квартале (то есть с октября по декабрь).

Как стало известно, Karate Survivor поступит в продажу уже 30 октября текущего года эксклюзивно для Steam. Анонс даты выхода сопровождался боевым 37-секундным геймплейным трейлером.

Alawar также напомнила, что в рамках стартовавшего накануне в Steam фестиваля «Играм быть» доступна демоверсия Karate Survivor — она вышла ещё 7 октября, но всё равно считается участником акции.

Игрокам Karate Survivor предстоит стать мастером боевых искусств в мире уличных драк, отражая волны безжалостных головорезов и импровизируя в бою словно Джеки Чан (Jackie Chan) в своих фильмах из 80-х (в том числе).

Отбиваться от врагов в Karate Survivor можно будет не только руками и ногами, но и подручными предметами (вроде швабр и пластиковых фламинго), а также с помощью элементов окружения (строительные леса, покупательские тележки).

Обещают пять уникальных локаций с боссами и разрушаемыми объектами, три разных стиля боя, «невероятно крутые умения» и шестиступенчатые комбо, десятки «безумных видов оружия», поддержку русского языка и совместимость со Steam Deck.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про боевик

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Весело, но мало: комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver стартовал в Steam с рейтингом 80 % 17 мин.
WhatsApp разрешил звонить без регистрации и установки мессенджера 60 мин.
«Те же самые впечатления, что и 20 лет назад»: российские энтузиасты перенесли мультиплеер Serious Sam: The First Encounter и The Second Encounter в браузер 2 ч.
Первые атаки ИИ-агентов — лишь «предупредительные выстрелы», предупредил бывший глава Google DeepMind 3 ч.
Благодаря вайб-кодингу Epic Games Store наконец заработал быстрее Steam 3 ч.
В китайских iPhone проявится ИИ — но не такой, как в США и других странах 3 ч.
Сердечко, огонь и смех до слёз: названы самые популярные смайлики у россиян 6 ч.
GTA VI стоила меньше $1,5 миллиарда долларов, а следующий проект Rockstar не придётся ждать восемь лет — подробности разработки главной игры 2026 года 7 ч.
В киберпанковый экшен-платформер Replaced сыграли 900 тысяч человек, а игра получила дату релиза на Android 8 ч.
В Рунете снова произошёл массовый сбой — россияне пожаловались на проблемы с Mail.ru, Ozon и другими сервисами 8 ч.