Сегодня 15 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Activision раскрыла окончательные системные требования Call of Duty: Black Ops 6 — всего 102 Гбайт на релизе

До релиза амбициозного военного шутера Call of Duty: Black Ops 6 остаётся всего полторы недели, и издательство Activision с разработчиками из Treyarch рассказало, чего ждать от ПК-версии игры, и представило её трейлер.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

По словам Activision, Call of Duty: Black Ops 6 для PC в сотрудничестве с Treyarch разрабатывала студия Beenox. Авторы обещают «передовой ПК-опыт» и широкий набор опций (более 500 настроек).

На PC игра будет поддерживать разрешение 4K, ультраширокие мониторы и технологии AMD — интеллектуальное масштабирование FSR 3.1 с генерацией кадров и адаптивное улучшение детализации Contrast Adaptive Sharpening (CAS).

Кроме того, были раскрыты окончательные системные требования Call of Duty: Black Ops 6. Если Call of Duty: Modern Warfare 3 занимала на накопителе более 200 Гбайт, то новая игра оказалась вдвое «легче»:

Минимальные требования (абсолютный минимум для запуска игры)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1400;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960, AMD Radeon RX 470 или Intel Arc A580;
  • видеопамять: 2 Гбайт;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 102 Гбайт.

Рекомендуемые требования (высокие настройки графики и 60 кадров/с «в большинстве ситуаций»)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-6700K или AMD Ryzen 5 1600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 Ti / RTX 3060 или AMD Radeon RX 6600 XT;
  • видеопамять: 8 Гбайт;
  • оперативная память: 12 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 102 Гбайт.

«Ультра 4K» / соревновательные требования (максимальные настройки в 4K / «соревновательные» настройки и высокая кадровая частота)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 7 2700X;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3080 / RTX 4070 или AMD Radeon RX 6800XT;
  • видеопамять: 10 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 102 Гбайт.

Activision уточняет, что 102 Гбайт свободного места ПК-версия Call of Duty: Black Ops 6 потребует «на релизе». Кроме того, дополнительное пространство понадобится для установки королевской битвы Call of Duty: Warzone.

На запуске в состав Call of Duty: Black Ops 6 войдёт взрывная сюжетная кампания о войне в Персидском заливе, мультиплеер с 16 картами и режим «Зомби» (снова с раундами).

Call of Duty: Black Ops 6 выйдет 25 октября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (только Ultimate и PC Game Pass). Предзагрузка стартует 21 октября в 19:00 по Москве.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спринт, торговля и продолжение сюжета: разработчики Subnautica 2 раскрыли план улучшения игры на ближайшие месяцы 3 ч.
ChatGPT получит прямой доступ к банковским счетам пользователей — для анализа расходов и финансовых советов 3 ч.
Трамп и Си Цзиньпин обсудили ограничения слишком умного ИИ и зависшие поставки Nvidia H200 3 ч.
Microsoft намерена избавить Windows 11 от главной причины «синих экранов» 3 ч.
Доминирование ChatGPT пошатнулось — Gemini и Perplexity быстро набирают обороты 4 ч.
Pragmata стала новой жертвой пиратов — игру взломали без гипервизора 4 ч.
YouTube Shorts набрали популярность на смарт-телевизорах — 2 млрд часов просмотра за месяц 5 ч.
На смарт-очках Meta Ray-Ban Display появятся сторонние приложения 5 ч.
Крипторынок испугался ИИ-хакеров: под ударом оказался сектор DeFi с оборотом $130 млрд 5 ч.
Ненасытный ИИ может снова отправить OpenAI на поиски денег — даже рекордных $122 млрд инвестиций мало 7 ч.
Японцы создали магнитную память на квантовых эффектах — она в 25 раз быстрее DRAM, почти не греется и не изнашивается 29 мин.
Alibaba Cloud потребуется в 10 раз больше вычислительных мощностей, чем в 2022 году, а Tencent научилась обходиться малым 3 ч.
В ближайший годы четыре из пяти премиум-смартфонов нашпигуют ИИ 3 ч.
Учёные создали робота-медузу без батареи — он плавает быстрее всех аналогов и сможет лечить людей изнутри 4 ч.
Уж лучше АЭС за домом, чем ЦОД: американцам разонравились дата-центры 4 ч.
Доля контрафактных комплектующих для зарубежного инфраструктурного оборудования в России приблизилась к 20 % 5 ч.
MSI представила игровой монитор MAG OLED 271QPX32 — QD-OLED Penta Tandem, 1440p и 320 Гц 6 ч.
Представлен флагманский игровой ноутбук Asus ROG Strix SCAR 18 с потреблением до 320 Вт 7 ч.
Asus выпустила свою первую оперативную память — и сразу за $880 7 ч.
Asus представила трёхлитровый игровой ПК ROG NUC 16 — он меньше PS5, но в 7,5 раз дороже 8 ч.