Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Activision раскрыла окончательные системные требования Call of Duty: Black Ops 6 — всего 102 Гбайт на релизе

До релиза амбициозного военного шутера Call of Duty: Black Ops 6 остаётся всего полторы недели, и издательство Activision с разработчиками из Treyarch рассказало, чего ждать от ПК-версии игры, и представило её трейлер.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

По словам Activision, Call of Duty: Black Ops 6 для PC в сотрудничестве с Treyarch разрабатывала студия Beenox. Авторы обещают «передовой ПК-опыт» и широкий набор опций (более 500 настроек).

На PC игра будет поддерживать разрешение 4K, ультраширокие мониторы и технологии AMD — интеллектуальное масштабирование FSR 3.1 с генерацией кадров и адаптивное улучшение детализации Contrast Adaptive Sharpening (CAS).

Кроме того, были раскрыты окончательные системные требования Call of Duty: Black Ops 6. Если Call of Duty: Modern Warfare 3 занимала на накопителе более 200 Гбайт, то новая игра оказалась вдвое «легче»:

Минимальные требования (абсолютный минимум для запуска игры)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 1400;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960, AMD Radeon RX 470 или Intel Arc A580;
  • видеопамять: 2 Гбайт;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 102 Гбайт.

Рекомендуемые требования (высокие настройки графики и 60 кадров/с «в большинстве ситуаций»)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-6700K или AMD Ryzen 5 1600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 Ti / RTX 3060 или AMD Radeon RX 6600 XT;
  • видеопамять: 8 Гбайт;
  • оперативная память: 12 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 102 Гбайт.

«Ультра 4K» / соревновательные требования (максимальные настройки в 4K / «соревновательные» настройки и высокая кадровая частота)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 7 2700X;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3080 / RTX 4070 или AMD Radeon RX 6800XT;
  • видеопамять: 10 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на SSD: 102 Гбайт.

Activision уточняет, что 102 Гбайт свободного места ПК-версия Call of Duty: Black Ops 6 потребует «на релизе». Кроме того, дополнительное пространство понадобится для установки королевской битвы Call of Duty: Warzone.

На запуске в состав Call of Duty: Black Ops 6 войдёт взрывная сюжетная кампания о войне в Персидском заливе, мультиплеер с 16 картами и режим «Зомби» (снова с раундами).

Call of Duty: Black Ops 6 выйдет 25 октября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (только Ultimate и PC Game Pass). Предзагрузка стартует 21 октября в 19:00 по Москве.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 22 мин.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 26 мин.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 29 мин.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 2 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 3 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 3 ч.
Новая статья: Call of Duty: Black Ops 7 — такой «колды» ещё не было. Рецензия 14 ч.
Google теперь использует письма пользователей Gmail для обучения ИИ, но это можно отключить 17 ч.
У Grok сломался регулятор подхалимства к Илону Маску — бот решил, что он совершенен во всём и даже может воскрешать людей 18 ч.
Разработчики Nioh 3 раскрыли системные требования для игры в 1080p с апскейлерами 18 ч.
Китайцы создали EUV-сканер на гармониках — в тысячи раз компактнее «шкафов» ASML 22 мин.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 2 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 2 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока ен поздно, но скорого успеха не ожидает 2 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 3 ч.
Японский «заменитель TSMC» получит от местных властей $6,38 млрд на производство 2-нм чипов 6 ч.
Хуангу пришлось оправдываться, что инвесторы «не оценили» рекордную выручку Nvidia 6 ч.
Рынок не поверил Хуангу: акции бигтехов обвалились после квартального отчёта Nvidia 7 ч.
Власти США задумались о снятии запрета на поставки ускорителей Nvidia H200 в Китай 8 ч.
По-настоящему космический микроконтроллер STMicroelectronics STM32V8 пропишется в спутниках Starlink: 800 Мгц, защита от радиации и работа при +140 °C 14 ч.