Сегодня 09 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Logitech похвалилась ростом спроса на периферию и улучшила годовой прогноз по выручке и прибыли

Тридцатого сентября в календаре Logitech завершился второй квартал фискального года, но его итоги позволили компании поверить в способность нарастить выручку и прибыль по итогам всего года в несколько больших масштабах, чем планировалось ранее. Теперь она рассчитывает по итогам года выручить на $50–80 млн больше, чем могла претендовать изначально.

 Источник изображения: Logitech

Источник изображения: Logitech

В минувшем квартале операционная прибыль Logitech выросла на 5 % до $193 млн, превзойдя ожидания аналитиков, которые рассчитывали на $176 млн. Выручка производителя периферийных устройств за тот же период выросла на 6 % до $1,12 млрд, тогда как аналитики ориентировались на сумму не более $1,1 млрд. Для этой компании, которая долго страдала от низкого спроса на свою продукцию после пандемии, это очень хороший знак.

Финансовый директор компании Маттео Анверса (Matteo Anversa) подчеркнул, что хорошие результаты минувшего квартала и общий подъём бизнеса позволяют ей поднять годовой прогноз по выручке и прибыли. В частности, по итогам всего фискального года Logitech теперь рассчитывает выручить от $4,39 до $4,47 млрд. Операционная прибыль по итогам года должна уложиться в диапазон от $720 до $750 млн. Ранее границы этого диапазона были на $20 млн ниже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam открылось тестирование Valor Mortis от разработчиков Ghostrunner — ролевого боевика от первого лица в духе Dark Souls и BioShock 6 ч.
Самое большое дополнение в истории Crusader Kings 3 не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер All Under Heaven 7 ч.
Изгнанные Маском без выходного пособия топ-менеджеры Twitter добились «справедливости» через суд 7 ч.
Ninja Gaiden 4, Baldur’s Gate, новая игра от создателей Psychonauts и многое другое: Microsoft раскрыла первые новинки Game Pass после подорожания 8 ч.
«Билайн Big Data & AI» и IVA Technologies займутся совместной разработкой ИИ-продуктов 8 ч.
«Интернет — не свалка для негатива»: в китайских соцсетях массово банят пессимистов 8 ч.
Еврокомиссия выделит €1 млрд на внедрение ИИ в десяти отраслях 9 ч.
Демоны, титаны и невообразимые ужасы: новый геймплейный трейлер Painkiller показал, почему в чистилище веселее с друзьями 9 ч.
Российский рынок IaaS и PaaS отметился 30-проценным ростом с начала года 11 ч.
Beeline Cloud представил комплексное решение для работы с «1С» в защищённом облаке 13 ч.