Сегодня 24 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайский автопроизводитель BYD станет европейским — в 2025 году будут запущены заводы в Венгрии и Турции

Ведущий производитель электрокаров и гибридов BUD объявил о планах по размещению автозаводов на территории Европейского союза в ближайшие 18 месяцев. По словам специального советника BYD в Европе Альфредо Альтавиллы (Alfredo Altavilla) уже в 2025 году начнётся выпуск автомобилей специально для европейского рынка. Сначала будет открыт завод в Венгрии, а затем в Турции. Это позволит полностью локализовать производство и снизить зависимость от поставок из Китая.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

BYD стремится как можно быстрее создать производственную инфраструктуру в Европе, что повысит конкурентоспособность компании и обеспечит стабильные поставки и сервисное обслуживание. Альтавилла заявил, что компания воспринимает радикальное повышение ввозных пошлин ЕС на китайские электромобили как временные трудности, которые останутся в прошлом после запуска производства в Европе.

BYD поставила своей первоочередной целью составить конкуренцию европейским автопроизводителям уже в 2025 году. Для этого компания наладила партнёрские отношения с поставщиком автокомпонентов мирового уровня Bosch и приступила к широкомасштабному развёртыванию сети сервисных центров.

Если BYD удастся задуманное, компания имеет все шансы существенно потеснить традиционных поставщиков автомобилей для жителей Старого Света.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Жуткий хоррор Unhinged от создателей Oxenfree оказался эксклюзивом Netflix — дата выхода и геймплейный трейлер 6 мин.
Пользователи уходят от Google: одни — к ChatGPT, другие — к поиску без ИИ 2 ч.
Американский стартап подал в суд на власти США из-за отключения от Anthropic Fable 5 3 ч.
Слухи: Ubisoft урезала масштаб новой Ghost Recon ради «нереалистичных» дедлайнов, а сама игра в «ужасном состоянии» 3 ч.
Ещё одна жертва GTA VI: ролевой боевик Lords of the Fallen 2 не выйдет осенью 2026 года 5 ч.
Китайские разработчики пожаловались регулятору на неоправданно высокие комиссии в Apple App Store 6 ч.
Дата-центры важнее людей: Oracle сократила за прошедший финансовый год 21 тыс. сотрудников 12 ч.
Meta перестала следить за всеми действиями сотрудников для обучения ИИ после утечки данных 15 ч.
Суровая средневековая стратегия Stronghold 4 получила бесплатную демоверсию в Steam 16 ч.
Rebel Wolves снизила системные требования The Blood of Dawnwalker — новой игре ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 хватит GTX 1060 17 ч.