Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайский автопроизводитель BYD станет европейским — в 2025 году будут запущены заводы в Венгрии и Турции

Ведущий производитель электрокаров и гибридов BUD объявил о планах по размещению автозаводов на территории Европейского союза в ближайшие 18 месяцев. По словам специального советника BYD в Европе Альфредо Альтавиллы (Alfredo Altavilla) уже в 2025 году начнётся выпуск автомобилей специально для европейского рынка. Сначала будет открыт завод в Венгрии, а затем в Турции. Это позволит полностью локализовать производство и снизить зависимость от поставок из Китая.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

BYD стремится как можно быстрее создать производственную инфраструктуру в Европе, что повысит конкурентоспособность компании и обеспечит стабильные поставки и сервисное обслуживание. Альтавилла заявил, что компания воспринимает радикальное повышение ввозных пошлин ЕС на китайские электромобили как временные трудности, которые останутся в прошлом после запуска производства в Европе.

BYD поставила своей первоочередной целью составить конкуренцию европейским автопроизводителям уже в 2025 году. Для этого компания наладила партнёрские отношения с поставщиком автокомпонентов мирового уровня Bosch и приступила к широкомасштабному развёртыванию сети сервисных центров.

Если BYD удастся задуманное, компания имеет все шансы существенно потеснить традиционных поставщиков автомобилей для жителей Старого Света.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу облачному рынку Великобритании 33 мин.
Вышло очередное обновление Telegram: появились ИИ-редактор, поддержка «живых фото», управляемые боты и многое другое 2 ч.
OpenAI завершила крупнейший в истории Кремниевой долины раунд финансирования — $122 млрд одним махом при оценке в $852 млрд 2 ч.
«Именно так надо делать сиквелы»: сюрреалистичная метроидвания Grime 2 получила высокие оценки от игроков и критиков 4 ч.
Perplexity обвинили в передаче данных пользователей компаниям Google и Meta 4 ч.
«Какое-то издевательство над серией»: первая за 23 года новая Legacy of Kain заслужила в Steam «в основном отрицательные» отзывы 4 ч.
Apple из-за эксплойта DarkSword изменила схему обновления iOS 4 ч.
Неизвестные вторглись в среду разработки Cisco — похищены данные проектов компании и её клиентов 6 ч.
С 1 апреля в России стало недоступным пополнение Apple ID с мобильного телефона 6 ч.
Xiaomi запустила обновление до HyperOS 3.1 вне Китая 7 ч.