Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайский автопроизводитель BYD станет европейским — в 2025 году будут запущены заводы в Венгрии и Турции

Ведущий производитель электрокаров и гибридов BUD объявил о планах по размещению автозаводов на территории Европейского союза в ближайшие 18 месяцев. По словам специального советника BYD в Европе Альфредо Альтавиллы (Alfredo Altavilla) уже в 2025 году начнётся выпуск автомобилей специально для европейского рынка. Сначала будет открыт завод в Венгрии, а затем в Турции. Это позволит полностью локализовать производство и снизить зависимость от поставок из Китая.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

BYD стремится как можно быстрее создать производственную инфраструктуру в Европе, что повысит конкурентоспособность компании и обеспечит стабильные поставки и сервисное обслуживание. Альтавилла заявил, что компания воспринимает радикальное повышение ввозных пошлин ЕС на китайские электромобили как временные трудности, которые останутся в прошлом после запуска производства в Европе.

BYD поставила своей первоочередной целью составить конкуренцию европейским автопроизводителям уже в 2025 году. Для этого компания наладила партнёрские отношения с поставщиком автокомпонентов мирового уровня Bosch и приступила к широкомасштабному развёртыванию сети сервисных центров.

Если BYD удастся задуманное, компания имеет все шансы существенно потеснить традиционных поставщиков автомобилей для жителей Старого Света.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К созданию Heroes of Might & Magic: Olden Era присоединился «отец» серии Might & Magic — он не работал над «Героями» больше 20 лет 58 мин.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 2 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 2 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 2 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 3 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 3 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 3 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 3 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 4 ч.
Microsoft превысила прогнозы Уолл-стрит, но её акции упали из-за замедления роста облачных сервисов 5 ч.