Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила кулер для смартфонов на магните

Xiaomi выпустила Magnetic Cooling Clip — систему охлаждения для смартфонов, которые отличаются высокой производительностью. Она пригодится при запуске ресурсоёмких игр и при прямых эфирах. Устройство оценено в 199 юаней ($28).

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi Magnetic Cooling Clip включает «30-Вт полупроводниковый кулер», а фактически термоэлектрический преобразователь, который и обеспечивает охлаждение. Высокоскоростной семилопастный вентилятор вращается со скоростью 6300 об/мин и обеспечивает приток воздуха к алюминиевому радиатору. Magnetic Cooling Clip, уверяет производитель, способна всего за 25 секунд понизить температуру охлаждаемого устройства до 0 °C, а в идеальных условиях достичь даже -10 °C, хотя фактические результаты могут варьироваться в зависимости от окружающей среды.

Автоматическая регулировка температуры производится при помощи ПИД-регулятора, с помощью которого отслеживаются горячая и холодная стороны устройства. Есть режим Extreme Cold для достижения более низких температур и осуществляющая мониторинг в реальном времени защита от перегрева; есть защита от повышенного и пониженного напряжения. Присутствует RGB-подсветка с четырьмя режимами: Rainbow, Breathing, Flowing и Bright. Доступ ко всем этим настройкам и мониторингу температуры производится через приложение Mi Home.

Для совместимых с MagSafe устройств предусмотрено магнитное крепление, но есть и механические зажимы; поддерживаются как смартфоны, так и планшеты — для более крупных гаджетов предусмотрено гибкое позиционирование. Xiaomi Magnetic Cooling Clip работает в диапазоне температур от 5 °C до 35 °C, поддерживается зарядка QC3.0 и Xiaomi PD на 20 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft запустила тестирование универсального апскейлера Auto SR для Windows 11 — пока только на Xbox Ally X 10 ч.
Атмосферный трейлер раскрыл дату погружения Subnautica 2 в ранний доступ — ждать осталось недолго 11 ч.
Google готова показывать рекламу в Gemini — OpenAI уже делает это в ChatGPT 11 ч.
«Продолжаете удивлять, капитаны!»: пиратский хит Windrose достиг новой вершины продаж и получил патч с техническими улучшениями 12 ч.
Обновлённые Microsoft PowerToys научились управлять мониторами и улучшили работу с окнами 12 ч.
OpenAI объяснила борьбу с гремлинами в ответах ИИ — и позволила снять ограничения 12 ч.
Работник Warner Bros. Games проговорился, что следующей игрой создателей Mortal Kombat станет Injustice 3 12 ч.
«DLSS 5 у нас дома»: Roblox готовит Reality — фотореалистичную игровую платформу с ИИ-рендерингом 13 ч.
Heroes of Might & Magic: Olden Era вышла в раннем доступе Steam — фанаты ждали этого 11 лет 14 ч.
Провайдер Cloudflare назвал мессенджер Max шпионским и вредоносным — разработчики ответили 15 ч.