Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила кулер для смартфонов на магните

Xiaomi выпустила Magnetic Cooling Clip — систему охлаждения для смартфонов, которые отличаются высокой производительностью. Она пригодится при запуске ресурсоёмких игр и при прямых эфирах. Устройство оценено в 199 юаней ($28).

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi Magnetic Cooling Clip включает «30-Вт полупроводниковый кулер», а фактически термоэлектрический преобразователь, который и обеспечивает охлаждение. Высокоскоростной семилопастный вентилятор вращается со скоростью 6300 об/мин и обеспечивает приток воздуха к алюминиевому радиатору. Magnetic Cooling Clip, уверяет производитель, способна всего за 25 секунд понизить температуру охлаждаемого устройства до 0 °C, а в идеальных условиях достичь даже -10 °C, хотя фактические результаты могут варьироваться в зависимости от окружающей среды.

Автоматическая регулировка температуры производится при помощи ПИД-регулятора, с помощью которого отслеживаются горячая и холодная стороны устройства. Есть режим Extreme Cold для достижения более низких температур и осуществляющая мониторинг в реальном времени защита от перегрева; есть защита от повышенного и пониженного напряжения. Присутствует RGB-подсветка с четырьмя режимами: Rainbow, Breathing, Flowing и Bright. Доступ ко всем этим настройкам и мониторингу температуры производится через приложение Mi Home.

Для совместимых с MagSafe устройств предусмотрено магнитное крепление, но есть и механические зажимы; поддерживаются как смартфоны, так и планшеты — для более крупных гаджетов предусмотрено гибкое позиционирование. Xiaomi Magnetic Cooling Clip работает в диапазоне температур от 5 °C до 35 °C, поддерживается зарядка QC3.0 и Xiaomi PD на 20 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 11 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 12 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 14 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 14 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 17 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 17 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 18 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 19 ч.
Meta подключила ИИ к выявлению мошенников в WhatsApp 21 ч.
ИИ приходится учить как школьников: в «Яндексе» рассказали, как обучают нейросети 21 ч.
Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать 3 ч.
Доля Nvidia в капитале SpaceX оценивалась в $21 млрд в конце второго квартала 3 ч.
OpenAI теперь зарабатывает в корпоративном секторе больше, чем в потребительском 4 ч.
Квартальная выручка Anthropic взлетела в 14 раз до $11,5 млрд 4 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 9 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 13 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 14 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 16 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 17 ч.
Хакер нашёл огромную дыру в старых процессорах AMD — она позволяет добраться до скрытой памяти 17 ч.