Сегодня 17 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Массовый сбой произошёл у крупнейших интернет-провайдеров России

В пятницу вечером был зафиксирован массовый сбой в работе крупнейших интернет-провайдеров России. С проблемами столкнулись абоненты таких операторов как МТС, «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн» и Т2 (ранее Tele2), о чём свидетельствуют данные сервисов Downdetector и «Сбой.рф».

 Источник изображения: Downdetector

Источник изображения: Downdetector

К 20:00 мск количество жалоб на работу МТС превысило 1800, в основном жалуются на общий сбой (97 %). Согласно Downdetector, больше всего жалоб на работу оператора поступало от жителей Москвы и Московской области (21 %), Тверской области (19 %), Нижегородской области (8 %), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (5 %).

В свою очередь, сервис «Сбой.рф» зафиксировал 1005 жалоб на работу оператора МТС, большая часть которых поступила от жителей Москвы (33 %), Краснодарского края (9 %) и Санкт-Петербурга (6 %).

На сбои в работе «Мегафона» жалобы большей частью поступали от жителей Алтайского края (28 %), Москвы и Московской области (4 %), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (4 %), Новосибирской области (4 %).

На работу «Ростелекома» больше всего жаловались в Воронежской области (14 %), Хабаровском крае (10 %) и Республике Коми (5 %).

Работа «Билайна» больше всего вызвала нарекания у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области (6 %), Москвы и Московской области, Саратовской и Магаданской областей (по 5 %).

Больше всех о проблемах в работе Т2 сообщали жители Магаданской области (29 %), Ярославской области (10 %) и Нижегородской области (5 %).

Жалобы на сбои в работе вышеуказанных операторов продолжают поступать и сейчас. Комментариев компаний по поводу причин происходящих сбоев пока не было.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Жертвы утечки данных Facebook через Cambridge Analytica начали получать выплаты от Цукерберга 3 мин.
Энтузиаст запустил классическую Doom на старом КПК и оставил работать — игра вылетела спустя два с половиной года 20 мин.
В мессенджере Max начинаются «открытые» тесты каналов — создавать их разрешат блогерам из реестра РКН 34 мин.
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 2 ч.
На официальном сайте Like a Dragon засветилась Yakuza Kiwami 3 — Ryu Ga Gotoku Studio готовит анонс ремейка Yakuza 3 2 ч.
Rutube объяснил: пиратский контент на хостинг закачивают пользователи, но Netflix пока не жалуется 3 ч.
Microsoft обратилась к ИИ от Anthropic для Visual Studio Code — OpenAI больше не в почёте 4 ч.
«Базис» выходит на рынок Бразилии 4 ч.
Microsoft хочет запретить перепродажу корпоративных лицензий Office и Windows — дело дошло до суда 5 ч.
Китайский ИИ-оптимизм на взлёте: национальные технокомпании кратно наращивают траты на инфраструктуру 5 ч.