Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Массовый сбой произошёл у крупнейших интернет-провайдеров России

В пятницу вечером был зафиксирован массовый сбой в работе крупнейших интернет-провайдеров России. С проблемами столкнулись абоненты таких операторов как МТС, «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн» и Т2 (ранее Tele2), о чём свидетельствуют данные сервисов Downdetector и «Сбой.рф».

 Источник изображения: Downdetector

Источник изображения: Downdetector

К 20:00 мск количество жалоб на работу МТС превысило 1800, в основном жалуются на общий сбой (97 %). Согласно Downdetector, больше всего жалоб на работу оператора поступало от жителей Москвы и Московской области (21 %), Тверской области (19 %), Нижегородской области (8 %), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (5 %).

В свою очередь, сервис «Сбой.рф» зафиксировал 1005 жалоб на работу оператора МТС, большая часть которых поступила от жителей Москвы (33 %), Краснодарского края (9 %) и Санкт-Петербурга (6 %).

На сбои в работе «Мегафона» жалобы большей частью поступали от жителей Алтайского края (28 %), Москвы и Московской области (4 %), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (4 %), Новосибирской области (4 %).

На работу «Ростелекома» больше всего жаловались в Воронежской области (14 %), Хабаровском крае (10 %) и Республике Коми (5 %).

Работа «Билайна» больше всего вызвала нарекания у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области (6 %), Москвы и Московской области, Саратовской и Магаданской областей (по 5 %).

Больше всех о проблемах в работе Т2 сообщали жители Магаданской области (29 %), Ярославской области (10 %) и Нижегородской области (5 %).

Жалобы на сбои в работе вышеуказанных операторов продолжают поступать и сейчас. Комментариев компаний по поводу причин происходящих сбоев пока не было.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia мчится к капитализации в $6 трлн — за неделю акции выросли на 20 % 2 ч.
Крупнейший солнечный беспилотник совершил рекордный по длительности полёт и пропал в океане 3 ч.
Microsoft готовит компактный Xbox-контроллер для облачного гейминга 3 ч.
Угроза забастовки на полупроводниковых фабриках Samsung снова разогнала цены на память 3 ч.
Microsoft заподозрили в подавлении конкуренции через Word, Teams и Copilot 3 ч.
Razer представила игровой ноутбук Blade 18 с производительностью настольного ПК 3 ч.
«Несчастны все, кроме руководства»: в Meta рекордно упал моральный дух, несмотря на рекордные прибыли 6 ч.
Благодаря спросу на ИИ AMD нарастила долю на рынке серверных CPU, а Intel потихоньку теснит Arm 6 ч.
MSI выпустит очень лимитированную GeForce RTX 5080 в стиле «Мандалорца и Грогу» 7 ч.
NASA раскрыло подробности грядущей лунной миссии Artemis III, которая не полетит на Луну 8 ч.